Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 24.02.2009, 23:57
  #6
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

но вот когда я брал комп с предустановленной осью - с меня за это не вычитали
это тебе менеджера так сказали))) а ты сам железо анализировал? сравнивал?
AmaranthА вообще надо собирать самому, я уже давно это понял ^_^

я это понял ооочень давно , и сам так и делаю, но это не решает проблему.
ибо основная часть покупателей не имеет возможности это сделать.
но самое главное как быть с ноутбуками? я хочу ноут вот такой конфигурации - застрелиться мне на этом месте - именно этот и никакой больше... но вот ведь счастье - на нем стоит Виста ультимейт за 500 бакинских, которая мне НЕ НУЖНА , понимаете? что ж мне делать если я не хочу покупать висту, а хочу поставить на это новейшее дорогущее железо не умную висту которая золотая прям,
а плохой и недоделанный линукс, который не стоит ни копейки.

мало того, вы при установке Виндов EULA (лицензионное соглашение) читали? так вот, осмелюсь доложить вам что там русским по белому написано что приобретая экземпляр ОС вы не являетесь владельцем данного экземпляра, все права майкрософт оставляет за собой. вам лишь разрешено использовать этот экземпляр. в общем погуглите почитайте - это интересно.

и потом тут вопрос идет не о запрете предустановленного ПО, а о праве его возврата.

Добавлено через 5 минут
В большинстве случаев обычный обыватель, чье знакомство с компом заканчивается Word/1C/Paint/Explorer, об этом просто не задумывается, так как не разбирается в сабже.

Вот!! вот этим и пользуется Майкрософт! это ли не удручает? непросвещенного пользователя никто и не будет просвещать по этому поводу - с него просто сдерут денег и все, которые и пройдут насквозь по цепочке в карман заграничной монополии.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием