Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 25.02.2009, 10:48
  #12
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

Lux in tenebrisА что тут думать)Надо брать комп новый всегда без *ОС* системы.Потом все самому ставить.Экономия реальная.А виста или нет,это уже дело каждого*!Я пока юзаю ХР 64 битную и все в норме.
Да это понятно! Мотор про другое говорит! Комп можно и с ХР купить, можно и самому собрать и установить именно то, что нужно. А ноуты идут с Вистой. Сама когда-то сталкнулась с такой же проблемой при покупке ноута. 90 % всех ноутов были с Вистой, поискала с ХР.. Нашла несколько, но по комплектующим, они меня абсолютно не устраивали. Пришлось покупать тот, что устраивал, но с Вистой. Ну подумала заодно и посмотрю что это такое. Посмотрела.. Высказываться не буду, думаю и так все знаете..
А сейчас Висту уже везде пихают и в ноуты и системники. Выбирала новый системник, так большинство уже с предустановленной Вистой идут, очень мало с ХР, но благо есть и вовсе голенькие.
Но проблема в том, что простой покупатель купит системник с уже предустановленным ПО, дабы не мучаться с установкой, тем более, если не умеет. А ему ещё и разрекламируют Висту и он поведётся. А если и откажется и попросит голый комп, так скажут : извиняйте! А мы же прав своих не знаем, не в Америке живём.. Мы вздохнём и купим, придём домой и снесём, поставив ту операционку, что нужна.
Так же и с ноутами, купим с Вистой.
Прав мы своих не знаем, не хотим знать и пользоваться ими не умеем. Вот в чём вся беда. Я думаю продавцы тоже не совсем в курсе, что покупатель может потребовать возврат денег за ПО, которое ему не нужно (опять же правовая безграммотность).. Таких покупателей единицы на тысячи остальных, которые купят без раздумий.
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием