Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 25.02.2009, 15:06
  #15
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

oxygen_hlСтранная позиция.
Вот нужен тебе Porsche Boxter. Приходишь ты в салон и говоришь: «ребята, мне бы воон того чёрненького. Только скрутите с него колёса, мне нафиг не надо, у меня свои есть. А заодно уберите оттуда сиденья и рулевое колесо». Интересно, будет ли в ответ дикий безудержный хохот или просто непонимание происходящего

ты ведь сам чувствуешь что ты совсем не то сравнение привел - так ведь? оно ведь здесь абсолютно не уместно, так ведь? ПО (и ОС в частности) и аппаратное обеспечение - никак не получается аналогии между автомобилем и его колесами. я даже ума не приложу - какую верную аналогию тут можно провести между автомобилем и компьютером.

хм.. но попробую... приходите вы в автосалон и говорите да мне нужен вот этот Porsche Boxter. а менеджер тебе начинает говорить что это очень новая модель обладающая невероятными возможностями и продается она в комплекте с ВОДИТЕЛЕМ, который будет тебя возить, ибо сам ты ездить на нем не сможешь. причем тебе не говорят что водитель стоит xxx $. но если ты спрашиваешь - а можно ли мне без водителя эту машину, тебе говорят - нет, извините отдельно она не продается. в итоге ты покупаешь таки ее с водителем, приходишь домой, убиваешь водителя, и садишься за руль сам . но за водителя то ты заплатил. вот теперь картина должна быть отдаленно похожей.

а по поводу колес и руля - никто не собирается просить вырвать с ноута клавиатуру и вытащить wifi карточку .
Расценивайте ОС как часть покупаемого продукта. Не устраивает — welcome в handmade сборку.
ну никак невозможно так это расценить. я бы с радостью - да только где мне взять сервис с услугой handmade? там где ты живешь много таких мест есть, где можно собрать ноут?

Добавлено через 12 минут
AlanА вот с вистой и т.д. просто надо уверенно держать себя и знать права. Когда брал ноут, то мне не тока его голым продали (хотя изначально там тоже виста стояла), но и при мне драйвера для ХР скачивали с сайта и писали на болванку (т.к. сейчас ноут идёт тока с дисками драйверов для висты).

а цену ноута убавили на стоимость висты? если нет - то это не выход, ибо просто убрать ОС без понижения цены на АО могут практически в любом магазине.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием