Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Субъективные рестарты в сезонке: голосуем!
Показать сообщение отдельно
#55
Старый 22.05.2012, 09:18
  #55
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Субъективные рестарты в сезонке: голосуем!

По поводу рестартов в турнирах.
Обычно орги берут правила сезонки по-умолчанию. Подумаем, почему?

Ну во-первых, через полгода уже полфорума и знать не будет, что у нас было этим летом. А через год 80% игроков будут считать, что так и играли всю жизнь. Стало быть и орги тоже.

Во-вторых, писать каждый раз новые правила при открытии нового турнира, дело не простое, кто писал правила, знает это отлично. Зачем оргу париться и часами подыскивать формулировки, если вот уже все есть?

В-третьих, орг заинтересован в количестве участников, значит правила надо делать более-менее знакомые для большинства игроков. Как привлечь новичков из сезонки? Именно тем, что они уже хоть что-то знают. Новое многих отпугивает.

Т.е. нужно отдавать себе отчет, что придется во многих турнирах играть с одним рестом на 112. Можно прям сразу монетку бросать, чего время терять?

Ну я, возможно, буду помнить формулировку с рестами "в сумме 3", у меня все заархивировано. Но я не готов сейчас обещать, что в турнирах, организованных мной, будет отличная от сезонки формулировка по рестам.

Но больше всего меня волнует вопрос - а как мы будем играть МП?
Мы вот это выдадим за "наше поле"? Интересно, что про нас подумают наши соперники?
Можно, конечно, сделать любое "наше поле". Но кого мы тогда выставим на это поле? Если игрок не умеет брать ресты, то как он научится этому за неделю? Будем учиться в МП играть по своим правилам? Забавно... Или, как обычно, наберем в сборную дедов, которые еще помнят, как играть 111+113? numOne оттащим от коляски, скорпа - от покера?

SevensanПочему бред? Кто то, помница, говорил "надо играть любой расклад". Стингер что ли? Где все эти люди? Не несите сами бред.
Играть можно любой расклад, чтобы выигрывать любой расклад, надо быть игроком уровня Стингера. Приятно, что у нас в сезонке столько Стингеров. К финалам больших турниров как раз такие и остаются, а при равном уровне игры соперников решит расклад. Хотелось бы минимизировать ситуации, когда для зрителей трансляции на 113 уже ясно, кто победит.

СатирЗ.Ы. На сезонку впринципе плевать, но наверняка ребята в турниры это начнут пропихать.
К несчастью, верно и обратное. Большинству плевать на турниры (тем более Межпортальные). Ну какой шанс выиграть турнир на 80 человек? 1/80 при равном уровне игры...

GoedenDagP.S Если бы все зависело только от меня, то играл бы вообще без рестартов. И ход - 4 минуты.
Я напомню тебе это через год, если, конечно, мы оба еще останемся на форуме.
Pit for LM вне форума