Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Обсуждение работ картостроителей!
Показать сообщение отдельно
#31
Старый 04.08.2007, 15:58
  #31
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обсуждение работ картостраителей!

Тогда я буду делать карту, упираясь на рассказы о ведьмаке, но не буду, скажем так, копировать его подчистую. Имеется орден гадюки (рабочее название), это свободные охотники, которых растили специально для того, чтобы истреблять чудовищ, но острой параллели, какое чудовище можно отнести к чудовищу, а какого человека к человеку, не будет. Охотники этого ордена не будут слишком пренципиальны. Герой - хаосник, вор с упором на ратное дело. То, что я задумал, вероятно, будет немного нестандартно, но я попробую. Также скриптами постараюсь сделать скупщика артефактов, но не знаю, получится ли. Задумка такая: производится проверка артефактов, если герой имеет опр. артефакт, то предлагается такой вариант: куплю (название артефакта) за хххх золотых. Но так скрипт окажется слишком большим, я раньше немного издевался со скриптами, знающие люди, подскажите, можно так сделать? Условие: ЕСЛИ есть данный артефакт, ТО вывести сообщение с предложением: ДА - забирает артефакт и дает деньги, НЕТ - ничего не делает; ИНАЧЕ - ничего не делать. И так на каждый артефакт, и все делать в последовательности.
Но к сюжету. Охотник (или может лучше - ведьмак) отправляется по городам и деревням, в процессе карьеры приобретает небольшой надел с маленьким замком, кульминация - путешествие на Мертвый остров к Черной горе и битва с главгадом, либо, если ведьмак выбирал путь злого (посредством установления переменной) присоединяется к главгаду и убивает наместника или что-то в этом роде в городе. 2-у концовку можно отбросить за ненадобностью, если в финальном сценарии планируется соединение героев. Если все это слишком мудрено, могу сделать что-нить не такое загонное, а стандартную карту про битву бобра с ослом.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием