Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кто такой хакер,взлом.
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 14.07.2008, 11:04
  #1
^
Lux in tenebris
 
Аватар для Lux in tenebris
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Радость
Кто такой хакер,взлом.

Кто такой хакер
хакеры. большинство людей думают о хакерах, как о хилых ботаниках, носящих очки в роговой оправе и являющихся копьютерным мозгом группы эй, люди, проснитесь, хакером может быть кто угодно - последний рас#$%дяй или даже девочка, завалившая английский. да, родители, даже ваш сын или ваша дочь могут оказаться хакерами.

хакеры - не те, кто обладает гениальным мозгом. мы высокие и низкие, толстые и худые, но одна вещь объединяет нас - мы хакеры. это означает лишь, что мы любим хакерствовать. мы любим искать информацию. чтобы учиться разнообразными способами разнообразным вещам. хакеры учятся, делая. мы те, кто любит учиться и открывать для себя новое без вашей помощи. мы хотим учиться делать все новые и новые штуки. хакеры растут и учаться вместе с технологией, вместе с прогрессом. мы - хакеры, мы - в поисках знания. бесконечное знание - это то, чего мы вожделеем. учение - это то, чего мы жаждем. учиться и учиться, каждый день наших жизней. без знания - мы не существуем. потому мы и хакеры - искатели информации и знаний.

думали когда-нибудь, что заставляет биться сердце хакера? Hет, это не жажда силы и власти. и даже не жажда сделать что-нибудь нелегальное. мы такие же, как и все остальные, наша кровь - красная, и ее так же качают наши сердца. Hо думаем мы по-другому. мы хотим знать "как оно работает". "могу ли я заставить это работать лучше", да, мы - хакеры, любопытство - наш хлеб, знание - наше вино. хакеры питаются любопытством и знаниями.

Hекоторые хакеры вторгаются в чужие системы, чтобы влезть в хранимые на них программы и данные. эти люди более точно называются "кракерами". Hастоящие хакеры хакерствуют, чтобы приобрести знания о том, чего они не знают или не понимают. хакеры - просто любопытные люди, которые хотят сами найти ответы на все вопросы. множество "настоящих" хакеров считают свои долгом не нанести вреда системам, которые они хакают.

хакеры - не преступники. мы просто люди, расширяющие свой кругозор ради радости познания. мы хотим только то, чего заслужили... знания. мы не стремимся к разрушению, мы стремимся к созиданию, мы исследуем во благо всего человечества. мы не стремимся к анархии, там, где анархия - нет знания. хакеры - нормальные люди, с одним исключением - мы просто стремимся к познанию. Hе больше. Hе меньше.

хакер - по определению индивидуал, который идет дальше простого программирования, ему нравится досконально разбираться в операционной системе и утилитах. Hо это лишь определение, хакерство простирается гораздо дальше. оно становится образом мышления, все, что мы хотим - учиться и приобретать знания. Hичего, кроме как учиться.

потому мы и хакеры. войди в наш мир. мир, управляемый не деньгами, а знанием. мы не смотрим на цвет кожи, национальность или даже просто на внешний вид. все, что мы видим - это ты, человек, с горячей кровью и горящими глазами. да, мы - хакеры, не преступники, но первооткрыватели. мы - христофоры колумбы 21-го столетия.

мы мечтаем о знании, мы ищем информацию. мы не хотим ничего разрушать. с разрушением приходят потери. с потерями уходят знания. мы хакеры, и если учение и поиски знания есть преступления, да, я - преступник. я преступный элемент, борящийся за свободу.

да, я - хакер. я стою у тебя за спиной и ты не знаешь этого. как ты можешь судить меня, почему ты берешься судить меня? мы не беремся судить вас. мы просто хотим учиться, чтобы знать и понимать. мы жаждем знаний, мы вожделеем информации... почему, спросишь ты?... потому что я - хакер. и ничего больше. мы живем в мире, где нет расизма и сексизма. мы живем в мире одной расы, в мире без национальностей, в мире без границ, в мире людей. присоединись к нам, оставь свою ненависть тем, кто за бортом. я не наркоман, не фанатик, ни даже просто гений. я - хакер. Hадвигается наше время.

Аноним.
__________________


Wi-фу боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей






Книга посвящена методам проведения атак на беспроводные сети Wi-Fi и защите от таких атак. Авторы - широко известные в мире аудиторы безопасности беспроводных сетей, владеющие обширным практическим опытом в рассматриваемых вопросах. Обсуждается подбор аппаратных и программных средств для атаки и защиты. Приводится пошаговое описание атак. Исследуются потенциальные слабости применяемых в настоящее время и разрабатываемых протоколов безопасности, включая 802.Hi PPTP и IPSec. Описываются системы обнаружения вторжений. Имеется обширный материал по прикладной криптографии, в том числе по основным алгоритмам шифрования, написанный языком, понятным практикующему программисту, не имеющему солидной математической подготовки. Рассмотрение проводится преимущественно на примерах программных средств с открытыми исходными текстами, хотя уделяется внимание и коммерческим продуктам. Книга представляет несомненный интерес для системных и сетевых администраторов, желающих защитить свою беспроводную сеть от непрошеных гостей. Много полезного найдет в ней и хакер, ищущий способ проникнуть в чужую сеть, а также любитель, интересующийся новыми технологиями.
Автор книги: Владимиров А.А.
Язык книги: Русский
Формат книги: pdf

Размер: 70.26 MB

http://depositfiles.com/files/2011710

Да,все что вы узнаете-направляйте только во благо)
Больше читайте,думаете.Не стойте на месте.Не будьте простым*Пользователем*
Одним словом-*под лежачий камень вода не течет*


************************************************** *
P/S=Для хакеров и антихакеров)
__________________
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Lux in tenebris вне форума
Ответить с цитированием