Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Плагин Fresh Mod для SOD
Показать сообщение отдельно
#186
Старый 24.07.2019, 08:39
  #186
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Плагин Fresh Mod для SOD

Dirty_PlayerЕсть навыки плохие, есть и хорошие - это нормально. Я сходу могу накидать вариантов 10 "балансирования и подъёма" плохих навыков. Но кому это интересно?
А Хоту ценят разве не за это ли в т.ч.?
как у вас уживается в голове то, что самые лучшие игроки в эту игру плохо понимают её и баланс?
Он кмк имеет в виду не баланс, а "тот самый дух игры"™. Я замечал, что топ-игроки работают только на победу, приветствуя отключение нейтралам морали и ГС, большие стартовые армии, перестройки ГМ и т.п. ускорители [del]интернет[/del] победы. Это лично мне напоминает бодибилдинг, где здоровье и сила выкидываются в мусорку ради чуть более пышных форм. Да, это спортивно, результативно, это признак настоящего лидера, но не так интересно имхо.
Другой пример - когда топовые музыканты считают лучшим достижением взятие 15ти нот в секунду или максимальной высоты/силы звука. Слушателю на это плевать, особенно когда это идёт в ущерб самой мелодике.
Как по вашему, если снизить диплолимит до 10000 (7 уток), дипломатия по-прежнему будет имбой?
Если она позволит джойнить +50% к силе армии - то да. А если её ограничить, например, 15% от вылью своей мошны - то и реальной пользы будет в районе нуля. Но прикольно.
Wiccточное распределение не помню, но его вполне можно изменить в рамках мода - чтобы старшие значения выпадали почаще, а младшие пореже.
То есть ещё больше рандома и меньше мотивации итти что-то джойнить вместо зачистки местности/околачивания ульев-конс.
WiccПримерный ориентир для балансной дипломатии в игре - чтобы это был скил не для папы, а для лошка, то есть чтобы папа качался по обычным схемам, но игроки старались бы еще качнуть лошка-дипломата и поизучать им местность на предмет резервов для усиления кадрового состава.
Это только при наличии видений - иначе в кучу потенциально опасных боёв вступать скаутом - сильная потеря времени и риск потерь армии.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием