Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - РПГ 2 — Демоны наступают!!!
Показать сообщение отдельно
#569
Старый 29.03.2007, 00:28
  #569
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: РПГ 2 — Демоны наступают!!!

Nowizard;78633 - Отведем его к священнику!
- Да, на костер! - раны ты, разумеется, сам себе понарезал, чтобы обеспечить алиби, когда будешь прилюдно убивать Но ленчевание прервал огромный огненный шар, обрушившийся на один из домов. Тебя отбросило взрывной волной, как на зло - ты упал прямо на больную руку. Шар такой мощи колдовал герой - не иначе. Осада! Да какая там осада - резня! Уже и дьяволы проникли за стены и режут своими посохами всех бещ разбору. Женский плач, предсмертные крики, грохот рушащихся домов... Со стороны церкви доносился колокольный звон - набат. Возможно, священник еще жив.

Вот это дела... Собственно, дело приняло такой крутой оборот, что думать или даже чувствовать - вроде как пугаться или волноваться - мне особо не пришлось - всё пошло как-то само по себе, как всегда у меня бывает в критических ситуациях.
Подождав, пока надо мной проскочит крестьянин, преследуемой парочкой бесенят, я встал и сразу, не оглядываясь, наудачу ударил мечом назад - полезный приём, если сзади что-то неизвестное, но однозначно что-то нехорошее. Раздался одновременно человеческий вскрик и демонический вой - кажется, я своим длинным мечом задал и нашим, и ненашим...
Треснув посохом ещё кого-то, стоявшего у меня на пути, я побежал к церкви. К счастью, демоны были слишком заняты крестьянами, а крестьяне - демонами, так что я только немного постарадал от взрывной волны подорвавшегося рядом огненного демона, отпугнул пару церберов и, кажется, убил-таки одного дьяволёнка, расчищая себе путь. Один раз передо мной встал настоящий дьявол - здоровенный и страшный, со странным, но явно очень смертоносным оружием в руке. Не успев даже испугаться, я врезал ему давно уже заготовленной молнией и со всех ног драпанул, пока он оправлялся.
Однако, думал я по пути в церковь, ну и дела тут творятся! Ни в одном из других городов такого со мной не случалось...
Похоже, подумал я, это нападение было у демонов давно спланировано - как-то слишком уж резко и успешно оно идёт, да и не заметил их никто. Наверняка и кадило пошищено именно в связи с этой атакой - оно явно как-то опасно для демонов. Что ж, тем больше причин найти его... И, значит, кто-то в городе помогал демонам - раз кадило так для них опасно, что они даже не могли напасть, пока оно было тут, то и выкрасть его сами они точно бы не смогли.
Думая так и постоянно осматриваясь, будучи наготове отразить любое нападение, я подошёл к церкви. К несчастью, энергии на заклинания мне сегодня уже не осталось, а силы закляться скорости уже начали оставлять меня. Я завернул за угол и увидел церковь...
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума