Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 101. Спорный остров
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 22.11.2015, 03:03
  #8
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 101. Спорный остров

ДраккошкаТо есть вместо заведомо однозначной и правильной инфы от ГМа, позволяющей вести нормальную аналитику, будет развесёлое соревнование "кто кого переврёт".
Мастер, я не понимаю. Сначала ты наезжаешь на меня, что я посмела слишком убедительно нести бред, а потом предлагаешь формат игры, основывающейся на том, что игроки будут плести что угодно и предлагается выключить мозг, взять и тупо довериться, не имея никаких фактов, кроме сомнительной улики, которую ещё прикрутить надо будет верно. Дело твоё, конечно, но я считаю такой формат игры, мягко говоря, крайне неудачным.


А ты уверена, что правильно поняла, зачем и почему я хочу ввести такой формат и что он будет включать в себя?

Попробую так обозначить свою точку зрения:

В предыдущих играх, особенно в последних это отчетливо заметно, очень много информации игрокам преподносилось на блюдечке. Достаточно было пробежаться мельком по сету, почитать газету и понять, что к чему. Всю дневную аналитику можно свести к одному посту - какая роль что делала, какие роли можно откинуть от заблоченных. Как в игре у Арандора, можно проиграть так всю игру, не включая особо голову - мозгов особых не надо, чтоб откинуть от заблоченного кучу ролей и посмотреть, что осталось. Получаются ситуации, когда днем после пары-тройки осмысленных постов говорить больше не о чем, а заблоченные превращаются либо в 100% мирков, либо в 100% кандидатов на казнь.
Возможно еще из-за этого многие игроки разленились и утратили интерес к игре.

Я со своей стороны, предлагаю игрокам сыграть в мафию, где для победы надо будет действительно включать голову. Ценность разгадки улик возрастает. Кто не умеет гадать - тот может, имея результаты действий в газете перед глазами, в которых могут быть намеки на те или иные роли, анализировать записки, интервью и, собсно поведение других. Путем анализа, сопоставления и проч. понять, какая из записок истинна, какая ложна, и получить таким образом информацию. Тип инфы может быть разный, например
У игрока 1 статус Местный
или
Ходил блочить игрока 2, действие не отобразилось в газете!!!
или
Следил за Игроком 3, применял действие типа (У)!!!

Если правильно распознать, где истина, где ложь, инфы будет получено даже больше, чем при стандартной игре.
Мафам тоже при таком формате надо действовать хитрей и изворотливей.

Добавлено через 3 минуты
Арандор в предыдущей игре постарался хоть как-то оживить и разнообразить дневные обсуждения, вводя расплывчатые формулировки при описании казней и убийств. Определенного эффекта он добился этим, и в игре возникла ситуация, когда пришлось просчитывать "а что если эта роль жива, а эта нет?", но в итоге все это вылилось в недовольство игроков тем, что ГМ не вводил прозрачнейшие описания.
MasteR вне форума