Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows
Показать сообщение отдельно
#27
Старый 06.08.2015, 15:15
  #27
^
nekromant_alex
 
Аватар для nekromant_alex
📖
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Р'льех
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Р'льех
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Jack_of_shadowsМожете сообщать о любых косяках (вплоть до неправильной расстановки запятых) - мне хотелось бы вылизать карту до блеска.
Сразу оговорюсь - я тоже человек и могу ошибаться, так что всё, что я там ниже написал, не является стопроцентно верным, если найдёте ошибки - поправляйте. Также считаю нужным упомянуть, что это - не придирки, а помощь автору в вылизывании карты, которую он сам же и запросил.
Собственно, найденные ошибки:
Задание "Стать героем":
- "это сильно усугубит его шансы" - шансы нельзя усугубить, их можно уменьшить. Усугубить можно ситуацию или положение.
Задание "Почта империи":
- "на пол пути между Арчхилдом и Виндэдом" - "полпути" пишется слитно.
Гид - Дружеское предупреждение:
- "кто-нибудь из знакомых с загадочной улыбкой ничего не говоря посадил играть" - "ничего не говоря" выделяется запятыми: "с загадочной улыбкой, ничего не говоря, посадил играть"
- "включая старую-добрую алхимию" - тут не уверен, но по-моему "старую добрую" пишется без дефиса.
Гид - Важные особенности:
- "специальным возможностям, которыми может воспользоваться герой и (та-да!) химии." - у вас же, кажется, была алхимия, а не химия.
Гид - Ролевой геймплей:
- "С героями надо быть более осторожно - никогда не знаешь что у них на уме" - правильнее будет "С героями нужно быть более осторожным - никогда не знаешь, что у них на уме"
- "Нет ничего зазорного, чтобы" - здесь, мне кажется, будет правильнее "Нет ничего зазорного в том, чтобы"
- "что значит случайно продать важный квестовый артефакт в магазин, или непредусмотрительно убить необходимого для прохождения сюжетного персонажа" - здесь наоборот запятая не нужна: "артефакт в магазин или непредусмотрительно убить"
- "Конечно же это не отменяет" - "Конечно же, это не отменяет"
Описание конюшни:
- "Место где вы можете" - "место, где вы можете". Алсо, стандартные описания зданий в игре оканчиваются точкой, ваши - нет. Это, конечно, не принципиально, да и объём работы по их корректировке достаточно большой, но это бросается в глаза.
Диалог с мэром Ретгаром, ветка вопросов о первом герое:
- "Галант конечно вначале возмущался" - "Галант, конечно, вначале возмущался"
Диалог с мэром Ретгаром, ветка вопросов о втором герое:
- "с вопросом не найдётся ли у меня работы" - "с вопросом, не найдётся ли у меня работы"
Диалог с мэром Ретгаром, ветка вопросов о третьем герое:
- "но разговорившись с ним я понял" - "но, разговорившись с ним, я понял"
- "одним словом, не часто" - "одним словом, нечасто"
- "Он долго расспрашивал о слезах Асхи, и интересовался найдётся ли в Арчхилде" - "Он долго расспрашивал о слезах Асхи и интересовался, найдётся ли в Арчхилде"
nekromant_alex вне форума
Ответить с цитированием