Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5
Показать сообщение отдельно
#373
Старый 26.08.2017, 21:06
  #373
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

dredknightIn theory all the math is correct but in practice things are a little different.
Согласен, это просто грубая оценка с некоторыми допущениями, но по ней видно, что шансы на 5-6% навыки достаточно высоки (около 80%).
А редкие (2%) навыки в норме и не должны ловиться, только когда повезет. Они же редкие.

Впрочем, может быть, авторы модификации считают, что редкие навыки также должны оставаться относительно доступными, поэтому там 4%?
Пусть 2/5/10/18 может показаться жестким, но вариант 2/6/11/16 как минимум для тестирования мог бы подойти. Если уже тестировали, тогда ок.

So the hero gets roughly ~5% damage for that perk.
Верно (при +3). Но обычная удача дает ~7% урона за perk.
Если будет бонус до 200%, то порядка ~10% урона за perk (при +3) и ~7% (при +2).

Хотя, у вас сам навык удача значительно сильнее, чем стандартные "+2 умения". Я бы оценил ее ближе к "+3 нападения" (аналог).
Т.к. от +8-9 к нападению (при 3.33%) в среднем получу бонус, близкий к +3 удаче (порядка +20% от общего, не базового урона).

Если вы хотите сравнять +1 к удаче и +2 к нападению (в 3.33%), то рекомендовал бы +50% удачный урон (вместо +67%). С увеличением до +70% при прокачанном Critical Strike.

the aim is to benefit the hero with around +2. This is how much all perks should give on an average.
Проблема в том, что игроки не будут качать это умение, если оно не будет выглядеть привлекательным. Бонусы порядка +1-2 это меньше, чем бонус +2. Советую протестировать хирды и убедиться, что средний бонус выглядит точно не хуже, чем +2. Учитывая силу тех отрядов, которые получают бонусы. Т.к. если будет +1 для важных отрядов и +3 для всякой мелочи, это будет не ок.

What you say only refers to half of the skill. Combat main purpose is to make the hero hit.
Другими словами, навык сделан очень слабым, но умения в нем достаточно сильные, чтобы это скомпенсировать?
Тогда умение +1/+1 к атаке/защите тем более не актуально, поскольку требует сразу 2 уровней (один на слабый навык, чтобы открыть возможность прокачать умение, и второй - на само умение).
+2/+2 в этом плане лучше, но его тогда надо давать сразу, не дожидаясь 20 уровня.

0.1 ATB for the mass spells is because of the hardcodded issue. There is no way you can put 0 value. It crashes the game and 0.1 is the lowest possible.
Интересно, т.к. в моей модификации экзешника (не от 5.5, но на базе старого RPE с 24 классами) я использую 0.0 ATB на массовые заклинания и игра пока еще не ломалась. В каких ситуациях игра должна ломаться?

It will simply be too powerful if they were in the same branch. Tent and Catapult will never be picked. Basically here I can answer the same way I did for "Retribution" the synergy is too good.
(по поводу огненных стрел)

На самом деле, предложенный мной вариант переноса огненных стрел в машины, должен решать эту проблему:

Как вариант решения проблемы, возможно включение огненных стрел в боевые машины, вместо инженерии, тогда рост будет выглядеть так:
- баллиста +100% = 200% (плюс ручное управление и прочность)
--- огненные стрелы х2 = 400% (+200%)
----- скорострельная баллиста х1.5 = 600% (+200%)

...Либо от катапульты - инженерия (вместо серного дождя), но тогда бонус должен быть гораздо выше, типа +5 к иницитиве.

Каждое новое умение в этой линейке дает лишь до +200% урона (мы условно приняли эффект от огненных стрел за удвоение урона, это грубая оценка).
Следовательно, я спокойно могу не брать скорострельную баллисту или даже огненные стрелы ради каких-то других умений, близких по силе.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием