Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Плагин Fresh Mod для SOD
Показать сообщение отдельно
#148
Старый 22.06.2019, 08:08
  #148
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Плагин Fresh Mod для SOD

Ben80 Сила игры далеко не всегда коррелирует с ее пониманием. А посмотрев стримы и почитав посты топ-игроков онлайна, лично я пришел к выводу, что как раз их то мнение - это то, на что не стоит ориентироваться. Потому что понимание игры у них, к сожалению, слабое. А самое главное - огромные шоры на глазах, чего нет у офлайнщиков.
Понимание определяет не столько сила (а она безусловно важна), сколько опыт. Я как оффлайнщик с огромным опытом могу сказать, что онлайн и оффлайн - это два совершенно разных игровых мира. А представителям одного лезть в другой с советами просто глупо. Это очень заметно, когда топовый игрок онлайн проходит какой-нибудь Парагон или компанию на стриме, либо топовый оффлайнщик будет проигрывать среднему игроку онлайн. Это естественно и ничего такого в этом нет. А перестроиться можно, но нужен наигрыш, чтобы появилось то самое понимание.

Ben80Игра 1 на 1 на больших картах без ИИ, или с очень слабым ИИ, без попыток этот ИИ усовершенствовать или поставить в выгодные условия - это полное непонимание изначальной задумки классики.
Опять же, не надо мешать одно с другим. Действительно, изначальная задумка классики - это игрок против компа, прохождение компаний и т.д. Но игра 1 на 1 - это борьба людей, пусть она такой и остаётся, а компьютер выполняет роль статиста.
Ben80Как диванный аналитик утверждаю, что решение 90% ваших онлайновых проблем - через усиление ИИ. Не чрезмерное, и в битвах поменьше (методы ведения осады ИИ следует, конечно, подтянуть )

Но это будет уже другой формат игры - а вот этого-то вы уже, к сожалению, не представляете....
Что касается "поставить компа в более выгодные условия", так этот этап мы тоже прошли. Глянь вот ЭТУ тему. Был создан шаблон, с нереально сильными армиями у компов. Но этой задумки хватило только на один раз, больше никто такое играть не будет. Для борьбы с компами есть классные сингл-карты, в которые можно поиграть.

Ben80Читал как-то несколько страниц архива форума Геройского Уголка. Там речь шла об обычной дипломатии (платно-бесплатной) и было тонко замечено - что разрешение дипломатии не есть ли попытка спровоцировать игрока на проигрышную тактику. Иногда так оно и есть. Ну и понятно, что речь там шла о картах не очень больших (или если карта большая - наличие ИИ-игроков, которые могли бы составить конкуренцию игрокам-людям).
Ну пойми сам, насколько абсурдно звучит написанный тобою абзац. "Архив Геройского Уголка"!!! Время существования этого сайта, если не ошибаюсь год 2002-2005. Ну тогда игра онлайн была на координально ином уровне. 15 лет прошло, аууу! Дипломатия вообще меня задела за живое, хочу на ней подробнее остановиться.

Kventin1. Дипломатия возвращена в игру, она работает и с установленным флагом "HW rules",
но с одним ограничением - не могут присоединяться нейтралы, чье "AI Value" > 25 000, для М и S карт "AI Value" > 8 000 (при помощи igrik, RoseKavalier, Ben80).
[igrik]Онлайнщики, расскажите: почему вообще нельзя просто вырезать только бесплатное присоединение, а платную механику не трогать вообще? В чём проблема или загвоздка?
И дипломатию тогда не надо будет перерабатывать, а можно оставить ее оригинально-девственной.
Вот эти два поста показывает насколько не компетентны создатели модов в практических вопросах онлайна. Такие предложения звучат от тех людей, которые ни сыграли ни одной игры с дипломатией. По первой цитате уже отвечал, что основые джоины - это как раз монстры до 25000 и данное изменение почти никак не меняет дипломатию впринципе. От дипломатии хороший буст, когда идут присоединения 3000-6000 на первой неделе и 6000-9000 на второй. Ошибочно считать, что самый главный профит - это джоины ГО (это только лейт игра, до которой редко доходит).
Что касается дипломатии только за деньги. Это тоже может помочь очень сильно вначале. Опытные игроки, при нападении на мелкие и нужные охраны всегда стараются держать в запасе 3-4 тысячи денег, на платные джоины. Да, безусловно, это сильно ударит по дипломатии, что нельзя будет лететь и собирать всё подряд. Но на шаблонах, где деньги - не вопрос, после кучи утоп, там уже будет решать, кто нашёл второстепенного дипломата, а кто нет. Игра в лейте станет игрой в экономику, когда деньги будут преобразовывать в войска. В целом эта мысль уже обсуждалась и не раз.
У нас есть ряд сильных игроков, которые наиграли с дипломатией огромное количество игр, например, BISHOP, HellLighT, Redwhait. Почему было бы не спросить совета у кого-то из них, например?

IhromantПлохо что они идут путем ХотА (жрите что дают). Разница между Фреш модом и хотой в том, что хота вьістрелила, а фреш мод нет.
А знаешь почему так? Почему ХоТа выстрелила? Потому что Создатели Хоты худо-бедно консультировались с сильными игроками о том, что добавить, а что убрать. А создатели фреш-мода идут по принципу - ешь чё дают или мои друзья играют и нормально. Вот вся разница.

Ben80Плагин igrik'а об охране соседних объектов нейтралами - очень хороший.
Я с этим не спорю, более того, уверен, что у igrik огромный опыт создания модов и плагинов и в этом он точно хорош. Поэтому и призываю отделить правку багов от геймплея.

Ben80Или что создателями дебютных систем в шахматах или авторами отличных новинок чаще являются игроки, средние по силе, а не чемпионы (а если чемпионы, то вдруг оказывается, что у них там аналитик где-то в команде) ?
А можно пару примеров, где какую-то новинку придумал слабый игрок или новичок? (не 18-19 век только) Очень уж интересно. Так же хотелось бы узнать, какие варианты названы именами новичков. Может есть какие-то серьёзные книги, которые написаны перворазрядниками или КМСами. Это возвращаясь к вопросу о силе игры и понимании. Мне, как шахматисту ну очень интересно.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием