Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Приближение ТЕ к СОДу
Показать сообщение отдельно
#100
Старый 03.11.2008, 23:01
  #100
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Спасибо за комментарии!

Кстати, люди очень часто готовы винить что-кого угодно в поражении, кроме самих себя). Я не спорю, что можно проиграть из-за отсутствия 2-го уровня, плохих стэков. Но также можно проиграть из-за того что все деревья были минималки. Все таки 2 реста это какая то возможность выбора.

Другое дело, что превращение героев в "шахматы" может привести ни к чему. Мне ближе параллель с бриджем. Там тоже возможны расклады, когда карты на одной стороне гораздо лучше чем у другой. Но элемент случайности тоже дает свой "кайф". Мой уровень игры не позволяет судить о том насколько критична отстройка 2-го уровня для игры в целом. Но я знаю, что были Игроки в СОД, которые рвали всех и им не мешали всякие там случайности.

/QUOTE у Солмира так и осталась цепь, им стартовые заклы поменяли, так их все равно банят, и чтоб не банять сделали хоть так, а на фиксах маги рулят + если еще и класс есть /
А на ворлде в рандоме не банят, просто ограничивают.

\QUOTEа бедный некрос с патчем, который блокирует ул. вампов, остается без войска пока не свалиться с небо песок для лич,\

Ну а за некра не поставить личей, точно не критично.

Кстати, в морали суть заключается, в том, что имхо неправильно рандомизатор работает. По моему когда мораль срабатывает по три раза подряд при 2-х галочках, то дело в алгоритме. А вообще, ну, сработала мораль у нейтралов, и что тут, сдаваться, бой то из-за этого обычно не проигрывается. А если проиграл, то на рискованный вариант шел. Мог же не делать так.

\QUOTEиграйте честно друзья \QUOTE

Извини Андрей, но это смешно просто, типа ребята, давайте жить дружно.

Я сам присутсвовал просто, на парочке турниров, вот скажу что большинство оттуда, были готовы на все ради результата. Ну или когда просто люди на деньги играют. А по интернету когда играешь, получается, что много возможностей для разного рода штучек.

Я за честную игру. Но должна быть какая то гарантия этого. Вот поясню: смотрел турнирные сэйвы одного игрока. Вот я, хоть убей не понимаю, как он, не зная карты выбирал сложный, но оптимальный маршрут. И пока я думаю не в сторону "фэйр плэй".

Собственно, может придумать как нибудь сохраняться на сервере, третьем компе, или что-нибудь другое.

Ну и напоследок мое ИМХО, чего можно(стоит) изменить в СОДЕ.
1. Заменить серу в нагабанке. (в ТЕ сделано)
2. Сделать адекватный случайный генератор морали, удачи.
3. Изменить удачу, чтобы был просто двойной урон, а не двойной предминимальный.
4. Включить возможность работы отрицательной удачи(половинит дамаг).
5. Сделать возможность чтобы печаль, уменьшала мораль до отрицательного значения.
6. Сделать альтернативный генератор карт(понимаю что сложно, может даже сверхсложно)
Oelm вне форума
Ответить с цитированием