Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic
Показать сообщение отдельно
#116
Старый 17.04.2012, 10:48
  #116
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

bobchik..........
Так что сделано не для галочки, а вполне продуманные концепции
Именно для галочки. Вполне гармонично сочетающихся юнитов заменили на чёрт-те кого. Да, историю им продумали, иначе было бы глупо их вводить. Но история из серии "это нежить из тех, кто вымер/не существует и т.д." - это отмазка от продумки дизайна полностью.
bobchikАх да, грин-скин орков, это фишка близзов, за нее и засудить могут. А в оригинальной вселенной Героев, только гоблины были зеленые, а Орки всегда были коричневые, лишь тройка исключение.
Орки - придумка Профессора, зеленокожие брутальные орки - придумка Games Workshop в виде Вархаммера, Близзы спёрли концепцию у GW. Это так, к слову. И да, "greenskin" есть в Warhammer, Dungeons & Dragons, Disciples и куче других игр и вселенных. Внешний вид же самих рас определять по нескольким частям Героев невозможно, слишком он скачет из части в часть.
bobchikКроме того, раз история Асхана самобытна, то гоблины, орки, и прочие - все же имеют общее происхождение, по способу создания, а не по видам - тобишь мать у них одна (маги), только отцы разные (демоны, эльфы, звери и т.д.) что дает право считать их расой
Вот тут я тебя не понял. Я не против считать гоблинов и орков расой, где я писал, что это не так? И кстати, что гоблины, что орки от демонов, не?
bobchikАх, да вспомнил.
Про вселенную М&М читал как-то давененько на сайте Демилича.
Как-то мне тоскливо показалось и уныло. Ниасилил в общем.
Ну получается, что Асхан тогда меня больше привлекает. Посему считаю - котлеты отдельно, мухи отдельно.
В общем, считаю что Асхан круче, ибо он мне интересен по крайней мере, а Ксин, и прочие - нет
Я в девятом классе Толстого не осилил с его "Войной и Миром", а вот Сальваторе с циклом "Тёмный Эльф" читал с удовольствием. Так что, Толстой - фигня, Сальваторе рулит!

Морни, чета или нет, давай обсуждать в теме Варкрафта в флудилке. Тут я их как пример слома стереотипов привёл, а не для холивара.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием