Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Летние Олимпийские игры, Пекин 2008
Показать сообщение отдельно
#43
Старый 19.08.2008, 08:50
  #43
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Hero In;191511 Не менее весомой стала первая медаль высшей пробы и в легкой атлетике. "Застрельщицей" выпало быть Гульнаре Галкиной-Самитовой.
Ну вообще-то первое золото в лёгкой атлетике Валерий Борчин завоевал днём раньше

Добавлено через 10 минут
Lu41k;191284Хочу надеяться, что это лишь мои подозрения, тогда остаётся констатировать тот факт, что Китай становится супер спортивной державой.. А мы катимся куда-то вниз.. Обидно.. право слово...

Насчёт допингов и прочего... Есть у меня большие сомнения по поводу африканских спортсменов. Камерунка, которая обошла Таню Лебедеву, нигде, кроме Олимпиад результаты выше 14,70 не показывает, как олимпиада, так плюс почти метр. Странно. Вчера забег женщины 800 м. Победительница из Кении и после финиша, и на церемонии награждения выглядела так, словно её обкололи перед стартом. Ни эмоций, ничего, да и тело было деревянным, впечатление было, что она сейчас упадёт.
Китайцев тянут судьи. Это чётко видно. И в гимнастике, и в прыжках, и даже в боксе. Может и допинг есть. В спортивном мире очень много средств вложено в разработку новых препаратов, и пока их научатся различать и запрещать, их применители нарубят ещё много золота.
Наши... Тут проблема не в спортсменах. Они отдают себя полностью. Проблема в руководителях. Пока у нас во главе ОКР - господин Тягачёв, мы будем катиться по наклонной. Это вообще недоразумение... Простой тренер становится высшим спортивным чиновником. Я после Солт-Лейк-Сити его возненавидел. Как он сдал наших фигуристов, лыжниц. Фетисов тоже туда же. Пятерых наших отстраняют перед олимпиадой. Задумайтесь. Пятерых спортсменок, которые реально могли принести пять медалей!!! А наши молчат, засунув язык в одно место. Гнать всех взашей! Но, увы, это не реально. Слишком большие у них связи в высшем руководстве страны. Так что нам, простым болельщикам, остаётся только беззвучно скрежетать зубами и материться на несправедливое судейство, глядя сквозь слёзы, как нашу страну унижают перед всем миром.

Добавлено через 15 минут
Dirty_Player;191298Меня поражает амереканский плавец Майкл Фелпс! Выиграл всё что только можно! Разве так бывает?

Про Фелпса вообще ничего не хочу говорить. А особенно зло берёт, когда наши комментаторы называют его величайшим олимпийцем в истории. Забывая о том, что в плавании на одной олимиаде можно выиграть восемь золотых медалей, а в борьбе, боксе, многих других видах спорта, только одну. И никто меня не убедит, что наши Карелин, Исинбаева, Немов, Саутин и многие другие являются менее великими спортсменами.
Вспомнилась Мэрион Джонс... Как ею все восхищались, восторгались, пиарили, а потом её заплаканное лицо на пресс-конференции...
Никаких аналогий, просто из глубин памяти всплыло

P.S. Мутко вспомнился с его "гениальной" идеей. Как поднять спорт в стране. Надо оказывается спонсорские деньги забирать у федераций и отдавать в министерство Вот что у них на уме у всех. Не результаты спортсменов, не развитие спорта в стране, в том числе и массового, и детского. Только деньги, как бы побольше себе кусок урвать. Уроды...
Catch вне форума