Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания: "Острова тайн" - Ser9K
Показать сообщение отдельно
#124
Старый 24.02.2015, 03:22
  #124
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Сейчас на 2-й миссии, пока весьма радует, я б сказал. Надеюсь, что у автора есть ещё наработки и он ими поделится с ценителями
Миссия 2.
Поскольку никто никуда не подгоняет, что весьма отрадно, то первая трудность возникает после взятия орковского города. Замечу: про вообще Ильфину нет ни слова в заданиях миссии, а без второго героя пройти её невозможно, поскольку после ухода через портал от орочьего замка вернуться обратно уже невозможно, а в появляющемся задании указано, что нельзя сдавать город Золотая Роща. А тогда просто защищать всю эту территорию некому. Поэтому предложение к автору - пропишите всё же про Ильфину в списке квестов миссии, а то бывает же так, что нет необходимости освобождать героя из тюрьмы, в сценариях сталкивался.
Так вот, после взятия замка орков никто не нападает, поэтому можно спокойно передислоцировать Ильфину со всей армией к этому городу, эльфийские войска из двух городов все сдать Аэрону, а её засадить в орочий город и набрать 2-3-4 недельных прироста. С учётом стоящих рядом жилищ разных уровней этого будет более чем достаточно для того, чтобы потом спокойно завалить Крага, который придёт после ухода героя в односторонний портал. Он вылазит из портала на следующий день после этого, и оказывается вблизи своего бывшего замка. Мне лично пришлось переигрывать, ибо я хотел всё сделать блицкригом, а оказывается пути обратно с "той стороны" нет. И ещё вопрос, если Ильфина больше нигде не возникает (или будет ещё в следующих миссиях?), то нет особо смысла её качать, она дошла у меня до 15 ур. на Краге.
После взятия последнего оранжевого замка исчезает всё бабло, поэтому приходится сдавать срочно ресурсы на рынке, дабы приобрести как минимум корабль. Кстати, верфь не активируется, если не выполнены оба условия, а именно взятие этого 2го замка и победа над Крагом. В первом неудачном проходе так и было, когда город-то взял, а Крага не разбили. Ну и там в конце на северо-западном острове бой против Тенедрева превращается в лёгкое пособие, если изначально у Аэрона была накоплено прилично войск и вы не пытались сделать блицкриг на этой карте дней этак за 10.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием