Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - NCF - Расширенный список Нейтральных существ
Показать сообщение отдельно
#1766
Старый 29.06.2018, 09:54
  #1766
^
OFFOSORG
 
Аватар для OFFOSORG
📖
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Рязань
Сообщения: 38
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Рязань
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

(***! Написал сообщение и отправил его, а форум решил отправить меня на повторный вход на форум, в итоге пишу сообщение повторно.. и потом форум сделал тоже самое, но я уже был к этому готов))
Я опишу последовательность того, что я делал с Chaos Pack:
1) Установил последнюю версию NCF Utility в папку TotE
2) В утилите выбрал и установил ядро MMH55 RC10B4, потому как именно этот мод я сейчас использую
3) В утилите скачал и установил Chaos pack. По завершении установки вылезло сообщение об успехе, однако кнопки по прежнему остались недоступный и единственным выходом было закрыть приложение.
4) Папка bin сейчас содержит .exe файлы с припиской NCF. Папка data содержит .pak файлы всех существ NCF. Папка Complete содержит папку с иконками этих существ.
5) Скопировал .pak файлы существ в другую папку, изменил расширение на .zip и распаковал каждый архив в свою папку.
6) Установил NOIADE v0.0.0.48 в папку по умолчанию, то есть не в папку с игрой.
7) Пытаюсь открыть в программе файл описания существа 180: D:\Heroes of Might and Magic V - Gold Edition\Tribes of the East\data\zip\NCF_180\GameMechanics\Creature\Creat ures\Neutrals\thunderbird.xdb
8) Получаю ошибку: 'Text' property is read-only. Вероятно программа не знает как ей быть с названием существа, ибо это поле пустое при инициализации. На момент ошибки я наблюдаю, что программа смогла загрузить в себя параметры Нападения и Защиты, а также урон.
Если я загружаю не тот файл, вы уж мне сообщите)
upd: Забавно.. существа 180 и 999 не работают, а вот 365 и 660 работает.. разницы в их файлах описания я существенной не наблюдаю, структура едина.

Есть еще один вопрос, но тут не по теме, за что прошу прощения. Зачем NCF Utility создает новые .exe файлы с припиской NCF для создания новых карт (то есть редактор и режим создания карт в самой игре), если на процессе создания карты происходит вылет постоянно? Обычный генератор 5.5 работает, а вот с припиской не желает. Положение спасает Mapmixer, который работает исправно, что не может не радовать.

wolfcat, добра! Я конечно программой не занимался, но полагаю, что формула представляет собой сборную солянку. О чем это я? Мастер баланса каждой абилке смог экспериментально приравнять какое то значение, все эти абилки вставляем в итоговую формулу, но каждый этот коэффициент множится еще на 0 или 1 в зависимости от того, включена абилка или же нет. По крайней мере такое развитие событий весьма логично. Программа то не проблема, проблемой было как раз таки свести разные параметры и абилки к одной "шкале измерения", это трудно, но хорошо, что светлые умы сей форума смогли это сделать.
OFFOSORG вне форума
Ответить с цитированием