Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 23.03.2006, 14:48
  #40
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon

Phoenix_1973 Далее , не могу согласиться что ассасины - 1-й уровень , чистая формальность . Реально 3-й . И поясни плиз мне , непонятливому , в чем проблема различной силы стрелков у расы ? Не считаю что медузы-бехолдеры были более сильной комбинацией .
Объясняю.
1-й уровень - он и в африке 1-й. Представляет опастность только в больших кол-вах. Но эти кол-ва имеют свойства умирать от Hit&Run Но это не аргумент(также моно отсеить и остальных)
Вот смотри. Берем сложность когда ресурсы у нас очень ограничены(последняя и предпоследняя). Речь идет о классических для героях сложностях, а не тех что в бете. 1-й уровень строим легко, также вплоть до 4-го.
Т.е. комбинация медузы/бехолдеры очень легко достижима.(в том числе и в 4-ке) А что будем иметь в 5-ке - до постройки 6-го уровня(а на это нужно немало денег) вынуждены обходиться одним 1-м уровнем. Фурий брать в бой накладно, жалко однако(т.к. бьют с ответкой), а на апгрейд денег нет. Минотавры и Рейдеры мелейщики, а следовательно возможны потери. А стрелки ясень пень что облегчают зачистку местности.
Т.е. плюс комбинации медузы/бехолдеры - дешевизна, сила и неплохи спецабилки.
А в 5-ке. Дешевизна скаутов, но их мало. А Матроны как стрелки в кол-ве 3-4 штуки не смотряться. Т.к. занимаются колдованием.
Т.е. данжеон играет примерно также как болото из 3-ки. Одними нихкоуровневыми стрелками. Они выезжают на магии, но вот создать ситуацию в которой им не надо тратить магию практически нереально. А ведь иногда каждый лишний балл на счету.
Всё это имхо. Я вообще люблю играть идеально: без потерь юнитов и манны. Тратя резервы только в сложных ситуациях. А 5-ка не располагает к такой игре.

Ну а про превосходство медуз/бехолдеров из 4-ки над матроны/скауты говорить вообще не надо. У матрон/скаутов шансов никаких
Katrine вне форума
Ответить с цитированием