Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "240H" - открытие новых героев и совершенствование старых
Показать сообщение отдельно
#155
Старый 15.05.2017, 21:46
  #155
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: "240H" - открытие новых героев и совершенствование старых

Роман RRRТолько одним вариантом. По крайней мере я знаю... Тебе надо лишить Раззака анимации! И сделать это просто удалив код не получится. Варианта два:
1. Выдернуть меш его из игры в 3 d редактор. И закинуть заново, но уже без скелета ( учебник Псатхи в помощь).
У меня так не проходит, не сохраняюится текстурные координаты. Но это может из-за того что Майка старая или скрипта нет нужного... В общем я не заморачивался этим путем.
Мне проще второй вариант- рипнуть нужную модель, прогнать через 3 d программу и закинуть редактором карт в игру. Кстати рипать проще в редакторе карт, работает проверил. Я использую ниндзя риппер. Его легко найти в нете. Понадобится еще скрипт под 3 d макс. Он работает только с ним. Так что качай рипер вместе со скриптом. Работать с ним легко, разберешься за неск минут.
Т. о. ты получишь Раззака без анимации и скелета. Но можно эту модель приписать только для Lod файлов, а для боя стандартую, там все равно големы же стоять только будут. Вот и все. Иногда может прокатить и просто стирание кода в анимации, например с Дунканом, у него меш совпадает с анимацией стояния, но чаще всего герои имеют Т- позу, т.е. без анимации они раасставят руки, например или еще что... Будет не красиво, короче)))
Дерзай! Но вот големы твои в синхрон идти не будут все равно, точнее руками двигать. Здесь нужно уже менять анимации големов самих, но в шаг будут идти.
И последнее- Раззак естественно должен быть эффектом! Один из големов модель!

Добавлено через 28 минут
О... Придумал. Тебе надо лишить руки нужные големов анимации и тогда все будет как надо.Таким же образом выдернуть модель, взять руки и навесить на какую нибудь неактивную кость. Если руки правая и левая отличаются, ты всегда можешь нужную отзеркалить в 3 d проге, но это ты наверное и без меня знаешь... Короче отзеркалишь, к примеру у големов с лева идущих местами и пришьешь эффектами. Т. О. у правых будет одна рука пришита, левым две. Все будет симметрично и красиво. Даже оружие можно будет сохранить в руках и стирать его не надо. В общем все реализуемо!

Добавлено через 10 минут
Или еще проще- отзеркалить целиком всего голема, но пришить к активной части( ногам) все выше пояса, так еще будет быстрей и без мороки особой. Только потеряются анимации выше туловища. Реализуешь, интересно было бы посмотреть!
Попробуй сам, если знаешь, как это сделать. У меня не получается внедрять в игру анимации и геометрию из других игр.
Гусь вне форума
Ответить с цитированием