Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Подсчёт игроков ("Бука" - Steam)
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 11.04.2012, 17:08
  #4
^
GreenEGO
📖
Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 50
Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 50
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] СтимБука

Турнир "6-я проба" показал, насколько критична версия шестых Героев. Напомню, что Бука выпустила игру, привязанную к изолированным от всего мира серверам. Т.е. если я купил игру у Буки, то могу поиграть только с такими же счастливчиками. Происходит изоляция комьюнити. То же самое было и со StarCraft II, но там игроки, после бури волнений, перешли почти полным составом на Евро сервера. Все турниры проводятся только на Евро (за исключением пары for-fan турнирчиков).

А что же Heroes? Мало кто хочет перейти на другую версию. У кого-то репутация, кому-то жалко денег. Турнир был только один (его проводит наш портал). Видимо, игроки еще не до конца поняли, в какой изоляции оказались. Да и на какую версию переходить?

На Стимовской версии людей много, но, в основном, забугорные товарищи. Поговаривают, что там еще уровень игры достаточно низкий. На Буковских серверах народу поменьше, но он все равно есть. Очень и очень многие купили себе Буку. Тут все соотечественники и, опять же, если верить слухам, играют наши получше. Как знать. У меня тоже Бука и я в 11 вечера по Москве зачастую не могу найти себе оппонента. Часто бывает, что вообще никого нет в играх. Создашь свою, посмотришь с тоской в монитор минут 20 и пойдешь спать.

Но проблема даже не в этом. Проблема именно в турнирах. Напомню, что обладатели Бука-версии не могут играть со Стим-версией. А отсутствие игры по локальной сети исключает программы типа Hamachi. Говорят, одно время в GameRanger были шестые Герои, но потом их убрали. Для следующих турниров очень важно знать кто какой версией пользуется. Возможно, стоит проводить турниры только на Стим версии или только на Буке. Сейчас работает идея с общим аккаунтом, но тут тоже могут быть проблемы. Уже дважды нехорошие люди меняли пароль на моем акк, один раз это привело к переносу турнирного матча.

В общем, голосуем
GreenEGO вне форума
Ответить с цитированием