Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#1806
Старый 16.03.2018, 18:22
  #1806
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

("Wayfarer")
kolotokНеплохо было бы написать по боям: с кем сложно было, а с кем нет.
Для меня при первом прохождении Нелла была нереально тяжелой, убивала много войска.
Я опубликовал "журнальный вариант" отчета: для себя писал довольно подробно - и советы, и прохождение, но выкладывать всё не стал, сократил, чтоб никого не утомлять и дать возможность будущим игрокам самим напрячься с поисками и боями.
Пожалуй, сложно драться было, пока не было воскрешения и позже, пока не хватало маны. Вот из моих записей:
Бой с Неллой (пришлось сражаться с ней в поле) вышел тяжелым: не хватало маны, чтобы воскресить всех, поэтому частью войск пришлось пожертвовать. Переигрывал бой много раз, но лучший результат, на котором я остановился: потеря 160 огров и единиц других существ.
Вспомнил еще: с Неллой была специфическая трудность, не дававшая провести бой, как мне хотелось и как было бы удобнее. Она чувствовала, что я ее побью, и норовила спрятаться в святилище. Но здесь нужно было обязательно побить ее, чтобы идти дальше: этого требовал страж. Чтоб не дать ей спрятаться, пришлось биться "на ее условиях".
Вообще же сложность боев здесь относительна и сильно зависит от сроков: раньше бьешься - труднее, позже - легче. Снова вспомним про парня с канала "Heroes 3 combats"...
-3 мораль перед источником, ИМХО, сделано специально, т.к. автор хотел показать...
Вот за это и дизлайк. Ибо нефиг. А может, это случайно...
По навыкам Йогу: ... Баллистика не нужна, нигде в игре мне не понадобилась.
Ну, это дело вкуса. По мне, намного проще, когда точно знаешь, что брать штурмом придется немало городов, использовать преимущество управления катапультой, чем напрягаться, чтоб избежать преждевременного разрушения стен.
А, вспомнил еще про баллистику: на самом деле, у нее есть еще одно ценнейшее свойство. Пока катапульта цела, при осаде ваш каст магии в каждом раунде всегда первый, независимо от скорости существ, ускорения, замедления, молитвы, артефактов на скорость, родную землю и прочее. Нередко это очень важно.

А я сейчас в "Uprising" добрался до серьезно "вредных" врагов: например, Адель на проклятой земле, Ксерон со Сферой запрещения и Доспехами проклятого.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием