Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин Колец vs. Кольцо Тьмы
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 01.04.2007, 13:48
  #12
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин Колец vs. Кольцо Тьмы

Примеры?
ЛЮБАЯ книга .

Многоплановость и запутанность сюжета когда до последних страниц цикла Упорядоченного неизвесно много вопросов? Сливание нескольких книжных серий в одну? Сложность характеров и изменчивость многих персонажей?
Смеялся долго , спасибо . Сложные характеры говоришь , а ты попроси хоть у одного нормального лингвиста или литературоведа проанализировать язык Перумова и его персонажей . Если убрать долгие их ругательства по этому поводу , то можно услышыть мнение профи очень отличное от твоего . Развязки и сюжет у него тоже очень неожиданные , особенно в Станствиях Мага . Сплошная (детская)неожиданность .

В таком случае "Властелин Колец" фанфик кольца Нибелунгов, а "Фауст" Гете фанфик древнескандинавских сказаний
Не в обиду , но ты хоть бы значение употребляемых слов уточнял . Фанфикшен подразумевает действие в конкретном мире , или перенесение конкретных чужих персонажей . У Перумова и Ниэнны все тусуются в Арде , а у Толкиена - собственный мир , совсем не похожий на мир , где происходит действия Песни Нибелунгов (ты ее хотя бы читал?) .

- под серьезной ролевкой ты наверно считаешь сборище ортодоксальных и фанатичных поклонников Толкина, ну что ж фанатизм он обычно до добра не доводит, хорошо что таких "серьезных" ролевок становиться меньше а ролевых игр с участием нормальных людей с незашоренным сознанием все больше.
Под зерьезной ролевкой я понимаю игру с большим количеством думающих и внимательно читающих людей . Среди поклонников Перумова такие лично мне не известны , хотя самих любителей этого дяденьки знаю достаточно . А ты вообще на ролевках часто бываешь , что заметил такие "неоднозначные" тенденции.?

Перумовское произведение доказало свою жизнеспособность хотя бы тем что на протяжении уже более десяти лет прдолжает издаваться, собрало свою группу поклонников,
Оригинальные у тебя критерии жизнеспособности .У наркотиков тоже есть своя группа поклонников , я бы даже сказал фанатов . "Издают" их
тоже очеь долго . Если что-то кому-то нравится , это еще не означает , что оно того стоит .

и даже на Литфоруме в диспуте Толкенистов и Перумистов победили перумисты.
Спасибо , еще раз посмеялся .
В диспуте победителей не бывает , это не бег и не задача , которую можно однозначно решить .А уж кто громче орал , это не показатель .

Сам попробуй написать хоть пару страниц подобных соплей
Хотя я не претендую на литературные таланты , написать пару страниц пожалуй смог бы , а вот подписаться под написанным нет , стыдно было бы .себя с подобным проассоциировать .

Поясняю я не являюсь поклонником Ниэнны(у нее понравилась только первая часть Черной Книги Арды), и не являюсь поклонником Перумова: я уже говорил о том что у него есть некоторые ляпы, повествование местами затянуто и т.д. но нельзя их хаять за то что они "покусились на святое
Я тоже не являюсь толкиенистом(точнее первая стадия толкиенизма: прочитал - понравилось ) и хаю не за то , что они "покусились на святое" .Есть талант-пиши свое , хочешь продлжение -делай его качественно .
НЕ можешь ни того , ни другого - займись чем-нибудь еще .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием