Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Любимчики, в бой! - 7 - The Battle of Favorites! - 7
Показать сообщение отдельно
#1167
Старый 16.03.2015, 22:32
  #1167
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики, в бой! - 7 - The Battle of Favorites! - 7

16.03.2015 Pit for LM (Синий, Некрополь, Клавиус, Клавиус) def Redwhait (Красный, Сопряжение, Random, Монер, Крег Хег) Diamond 134
Рестарты выбрали все. Генерация на удачу… Зашло более менее равно. У меня – катастрофа с дорогами, но зато утопы, в которых, правда, ничего, кроме денег, по сути, не дали.
111 – набрал 6 героев. Дороги быстрые, у меня какая-то куча блоков, пусть мелких, но стрелковых. Есть Пандора за гномами, но их 100+. Даже несмотря на 90 стартовых скелов – тяжело. Отбил нагрудник +3 силы.
112 – пробился в трежу, засветил там обзорку. Увиденное относительно порадовало. Есть кираса титана, пара уликов, утопа. Открылась пара тюрем с героями 5-го уровня, можно будет отбить и пустить на скелетов.
113 – взял в треже обе деревни. Единственная оставшаяся дорога ведёт во вторую трежу. Клавиуса направляю по ней. Нашёлся ещё улик около кирасы.
114 – отбиваю вторую тюрьму (в первой была Гундула с экспертными стартовыми навыками), там Соня бестолковая. Бои проводятся как-то криво, и скелеты тают. Хорошо хоть приход из тюрем и вторичек есть… Свечу обзорку. Открывшаяся картина радует. +5 уликов (но не все удобные), шлем +6 на всё за рухами и вторая утопа. Чуть дальше – крылья за ордой монахов. В принципе, если быстро всё собрать, то этих двух респов должно хватать для победы. Да, дорога упёрлась в деревню и закончилась.
115 – разбиваюсь домой, покупаю ещё Луну, готовлюсь бить Пандору за гномами. Пробился по бездороге в ещё одну трежу, там конса на входе, что очень хорошо. Луна с ангелом рулит!
116 – в Пандоре 5к опыта (брал Луной), +1 СП. Готовлюсь к разбивке под консу.
117 – прошлым ходом поставил Кси немного не туда, поэтому деревню около консы не беру. Ну да ладно, встал под разбивку, отстроил рыцарей в ците. 170 скелов. Клавиус – с логой!
121 – денег на скупку было не очень много, но на рыцарей и скелетов хватило. Подвёл, влез в консу. Там 3 с ГС, зашла нормально, хоть и без хаста, но было простое замедление и много маны. Потерял рыцаря и немного скелов. Далее свалил 100 огров с ГС за квестовый арт, на морали ещё рыцаря убили. В остатке 343 скелета.
122 – влезаю в улик без проверки и немного неверно. Там – максималка, теряю ангела. Зато Луна без потерь отбивает чайник и улик на 8. Клавиус ещё Пандору за ЧР отбил.
123 – в Пандоре весь 4й уровень. А у меня мудрость базовая. Очень обидно. Бегу за кирасой, Луна берёт ещё улик на 6.
124 – кириса, улик на 4, Пандора на 15 штормов. Можно начинать брать утопы.
125 – улик, утопа, ещё улик. Луна отбивает +2 скорости и встаёт в ещё один улик. 41 вива, 430 скелов. Утопа – мини, дают только щит часового.
126 – Луна +8 вив. Клавиус + утопа. Снова минималка. Только ещё хуже, шлем грома особой пользы не приносит. В эти дни у соперника резко скачут параметры и сила армии становится больше, чем у меня. Второе – очень странно, вроде у меня немало… Ещё из тюрьмы хорошего Мюллиха достал и пошёл крылья отбивать.
127 – крылья, ещё улик на 8, последняя утопа. Снова маленькая, двушка, с шапкой капитана и, к счастью, дают том земли. Без него был бы конец. Порталюсь в данж на удвоение маны.
131 – добрал последний улик, там ещё коробка на 15 грейженных быков была. Собрал с помощью ТП и Луны войска, сгрейдил скелетов. Удвоил ману, пошёл к компу (600 скелов, 60 вив, 15 быков, 7 рыцарей и ангел). 12-23-24-12 (375). У оппа парамы сопоставимы, но я вырвался вперёд по войскам. У компа обнаружился разграбленный улик.
132 – сам комп же почему-то был не тронут. Ладно, взял рамп, пошёл к другому компу через портал. Там снег и идти довольно далеко. Тут Крэг зарадовал параметрами, и армии у него стало больше. Стрёмно.
133 – Мюллих пробился в последнюю мою трежу, взял там деревню. Клавиус схватил башню, обзорка показала полное отсутствие полезных объектов. Порталюсь в болото грейдить вив и брать послдний улик.
134 – Мюллиха убивают, Крэг садится в только что отбитую мной деревню. Надо нападать, пока не поздно. Собираю последний улик (максимальным оказался), грейжу вив и атакую, по пути забыв чёрных рыцарей:
Клавиус (14, 26, 26, 14(337)), 583 скела, 70+1+1+1 монарх, 15 быков, 1 ангел, +2 скорости, армора нет, воздух не докачан, только базовый, земля – эксперт vs Крэг (30, 24, 24, 25(138)), 8 ангелов, 7 птиц, 62 виверны и немного воздушных (17) и огненных (8) элементалей. Там и броня, и воздух, и земля нормально прокачаны. Весь огонь с усилком, весь 5й уровень. Но ничего от магии! И очень мало маны!
Обменялись взрывами (-птицы, -половина вив, у меня -30 монархов), и только во втором раунде соперник пошёл вперёд с масс-замедлением. Снова взрыв и врыв. На начало 3го раунда у меня оставались скелеты, 2 единички вив и быки. Снял ангелов – там только 31 вива и пара огневиков. Далее идёт зеркало магии на вив, и вивы отлетают. Взрыв бы добивал, но стрёмно. Я воскрешаю своих вив, добиваю огней, разлетаюсь. Призываю сотку землекопов. Далее идёт взрыв на скелетов, и тут я фишую, вместо воскрешения вив (ну или скелов) я призываю второй стек землей. Армаг – и остаётся 90 скелов против 5 вив (ну и 200 элемов). К счастью, тут у Крэга кончилась мана, а болта добить скелов не оказалось (хотя и не вышло бы, болт мог бы быть на 650, а у скелов 8 ХП, т.е. 720 жизни). А так, слей он своих вив на землянках, избавившись от скелетов, и оба героя бы умерли.
В общем, очень тяжёлая победа. Бой был в деревне, да и в наручниках, поэтому откуп невозможен.
Благодарю за игру!
__________________
Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием