Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change
Показать сообщение отдельно
#34
Старый 31.07.2018, 12:33
  #34
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

baratorchКак бы я решал проблему в рамках "Сод":
1. ослабил бы ТП (тут и ману и м.п. можно увеличивать и/или, возможно, добавлять ограничения по макс. количеству телепортаций)
ДД тоже можно дополнительно ослабить увеличив стоимость по мане.
2. сделал бы ТП и ДД мультишкольными заклинаниями, как стрелку.
Точно так же по идее можно поступить и с замедлом, но дизайнерски это черезчур криво смотреться будет.

Когда-то я, как и многие геройщики, хотел в рамках своего мода сбалансировать Школы Магии, но чем больше работал над модом, тем больше мне нравился оригинальный СОД. Конкретно насчет Школ Магии, есть веские аргументы, что дизбаланс школ задуман NWC изначально (1. Земля 2. Воздух 3. Вода, Огонь).

2-й пункт никак не решает поднятую тему (он просто относится к другой теме - балансировке школ магии), возможно, усугубляет даже.
С 1-м пунктом согласен, кроме того, нужно понерфить Замедление (по простой схеме 20%/40% вместо текущих 25%/50%).

Перспективным вижу то, что коммьюнити СОДа может на уровне организаторов турниров/игроков само отсеивать и впитывать то, что ему нужно, в отличие от централизованной системы Хоты. При этом оно может следовать циклам моды. Например, используя плагин Хврулз и перестройку гильдий, народ, играющий в СОД, на самом деле, в какой-то степени вернулся к ВОГу, только на новом технологическом уровне (фичи внедряются через патчер, а не через ERM). Таким образом, в дальнейшим, как можно предположить, опции игры будут по сути колебаться между Героями 3.2 и Героями 3.5.

Конкретно по теме - конечно, в строгом СОДе решить вопрос кардинально нельзя. Возможно, стоит почаще обращаться к фикс картам, где можно на уровне создания карты контролировать процесс получения контроля более жестко/более справедливо/более кому как нравиться.

Поэтому хотел бы обратиться к baratorch с просьбой реализовать пароли для фикс карт, как это сделано для рандомных...
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием