Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Анкеты персонажей
Показать сообщение отдельно
#67
Старый 04.08.2014, 07:26
  #67
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анкеты персонажей

Белоснежка
Беспорядочный шум за дверью её комнаты заставил одиннадцатилетнюю девочку проснуться. Первым делом она посмотрела в окно и, не увидев ничего, кроме ночной тьмы, убедилась в том, что проснулась раньше обычного. Всё ещё протирая глаза, маленькая сильвка вышла в гостиную скромного жилища их семьи. Матушка вертелась как белка в колесе, прибиралась по дому, всячески его украшала, следила за процессом готовки многочисленных блюд, которые она подготавливала для сегодняшнего дня.
— Ох, прости меня, солнышко, я тебя разбудила, — проговорила она ласково, заметив дочку в дверях. Селена обняла себя за плечики, сегодня была холодная ночь, — Вейлр, разожги камин, пожалуйста.
Пока брат выполнял просьбу, Селена с аппетитом рассматривала все те яства, что готовила её мать. Обычно они ели гораздо меньше, и делали исключения лишь в особые дни. — Сегодня какой-то праздник?
— И всё-таки ты тугодум, Белоснежка, — брат и многие её друзья в деревне называли её таким прозвищем из-за необычного цвета её волос, — сегодня приезжает дядюшка Беренгар!
Как она могла забыть о приезде этого человека? И хотя он не был сильвом, некогда Беренгар был лучшим другом её отца, и даже после его смерти оставался хорошим другом семьи.
Маленькая деревушка на краю Тэрверта была ненужной никому, кроме тех, кто называл ее домом, а потому вовсе неудивительно, что немногочисленных в этих краях гостей здесь встречают тепло.
— Сегодня я покину эту дыру и наконец-то смогу увидеть мир своими собственными глазами, — Вейлр всегда любил истории о путешественниках и рыцарях, порой он представлял себя на их месте, — Беренгар заберёт меня вместе с собой и я стану таким же сильным, как и он!
— Это правда, мама? — С какой-то тоской спросила девочка, она любила своего брата и ей не хотелось, чтобы он уезжал. К её сожалению, женщина утвердительно кивнула головой, — но почему?
— Мальчику нужно, чтобы его воспитывал мужчина, — по взгляду матери можно было понять, что подобное решение далось ей с трудом, — я уверена, что под наставлениями Беренгара, Вейлр вырастет прекрасным человеком.
— Всё верно, Белоснежка, этот дом не место для будущего рыцаря!
— Ну и проваливай, дурак! — Селена хлопнула дверью и вернулась к себе в комнату. Она улеглась в постель и попыталась заснуть. Лучше бы этот человек и не приезжал вовсе. Может он и был другом её отца, но не для неё. У него даже уши не такие, как у нас. В таких раздумьях она провалялась до самого рассвета. В дверь дома постучалась чья-то тяжелая рука. «Это Беренгар!», — радостно воскликнул Вейлр и подскочил к дверям. Детское любопытство сыграло с маленькой девочкой злую шутку и она всё-таки решилась встретить гостя. Первое, что она увидела, когда покинула свою комнатушку, это то, как голова её брата слетела с его плеч и покатилась по гостиной, оставляя за собой дорогу из кровавых следов. Двое высоких гуманоидов возвышались над мертвым мальчишкой, окровавленная сталь блестела в лучах утреннего солнца, истерический крик матери звенел в помещении как музыка сломанной скрипки. Словно бы избавляясь от назойливого звука, зеленый троглодит убил и её. Вот так просто, два человека, которые составляли мир маленькой сильвки, перестали существовать. Селена стояла парализованной и ни о чём не думала, время для неё как будто бы остановилось.
Без императорского дозволения сильвам нельзя было собирать армию для защиты своих земель, что уж говорить о маленькой, никому ненужной деревне на востоке?
Какое-то время орки не придавали никакого значения окаменевшей девочке, они были слишком увлечены бойней тех немногочисленных защитников, которые нашли в себе храбрость дать отпор нападавшим. Когда же почти все были мертвы, а все ценности разворованы, двое зеленых гуманоидов вернулись за ней. Один из них взял девочку за волосы и поднял словно котёнка за за шкирку. Возможно, ей было предначертано умереть тем утром вместе со всеми, кого она знала, но этого не произошло: из груди орка показалось острое лезвие чьего-то меча. Клинок прошёл через сердце, а потому троглодит умер мгновенно, а Селена упала на коленки. Воин освободил свой двуручный меч из зеленой плоти и сразу же нанёс несколько рубящих ударов другому троглодиту. Тот тоже умер почти сразу же.
Воином оказался Беренгар, «прости меня, дитя, мне следовало прийти раньше», — промолвил он с горечью, прижимая девочку к себе. Они покинули деревню и вернулись обратно лишь на следующий день, когда орки ушли прочь. Беренгар похоронил матушку и Вейлра на деревенском кладбище неподалеку от могилы отца.
Селена всё ещё была глубоко шокирована и до сих пор не до конца понимала сути происходящего, и когда человек сказал ей следовать за ним, она молча послушалась. Следующие восемь лет Беренгар заменял ей отца, они путешествовали по всему миру и занимались привычными для него делами. Помимо того, что её наставник был выдающимся воином, он также был доктором и помог многим людям на своём пути. Иногда он оказывал помощь людям бесплатно, иногда за крышу над головой и теплый ужин, иногда за деньги, а иногда и за ответную услугу. Людям, впрочем, чаще требовалось его умение махать мечом, а не залечивать раны.
Однажды Селена попросила наставника обучить её его мастерству, не только медицинскому, но и военному.
— Я хочу такой же, — сказала она, указывая на тяжелый меч за его спиной. Беренгар рассмеялся и ответил, что он великоват для неё. Когда же он понял, что такой ответ девочку не удовлетворил, он передал меч ей в руки. Разумеется, сил ей не хватило даже для того, чтобы попросту удержать его в руках. Человек, впрочем, не отказал ей в её просьбе и с того дня обучал её искусству владения одноручным мечом.
...
Спустя восемь долгих лет после трагических событий той ночи, Селена и её наставник вновь оказались в Тэрверте, в Виль-де-руа. Именно в это время в этот город вернулся Этьен Некоронованный, наследник престола. Он намеревался освободить сильвов от захватчиков, и изгнать последних прочь. И хотя он умер, в каком-то плане ему это удалось, Йору были либо убиты либо бежали прочь, Орден Рассвета принял на себя командование освободительным движением сильвов.
И хотя Селена не была на родине с самого своего детства, речь Магистра на площади города её явно воодушевила, а вот Беренгар отнесся к ней с холодком.
— Бедный мальчик, — человек говорил о Северине, сыне короля, — он не только потерял отца, но и угодил в эпицентр всего этого хаоса. Йору так просто не отступятся, в этих землях прольется ещё много крови и много хороших людей погибнет.
— Я присоединюсь к этим сильвам, — уверенно заявила девятнадцатилетняя Селена. Видя озадаченный взгляд своего наставника, она пояснила, — если бы не ограничения, которые империя накладывает на наш народ, моя родная деревня, возможно, никогда бы не стала жертвой тогдашней резни.
— Это сильный аргумент, — согласился Беренгар. — Но уверена ли ты? Настоящая война вовсе не такая, как о ней поют барды, — девушка грустно усмехнулась, — Белоснежка, ты думаешь, что уже видела всё, но...
— Пожалуйста, Беренгар, пойми меня правильно. Я нисколько не жалею о том, как я провела последние восемь лет. Вероятно, жизнь бы моя была куда более скучной, если бы не нападение орков с востока и встреча с тобой, и тем не менее... Мне не хочется, чтобы подобное продолжалось впредь. — У её наставника были свои причины того, почему он не хотел ввязываться в какую-либо войну, а потому Селена с самого начала была готова к тому, что ей придется продолжить свой путь в одиночку. Она низко поклонилась. — Словами нельзя передать, как я тебе благодарна за всё, что ты для меня сделал.
— Что ж, девочка моя, мне остается только уважить твоё желание и, скрепя сердце, позволить тебе ступить на свой собственный путь...
Селена распрощалась со своим воспитанником и вступила в ряды сильвского ополчения, надеясь внести свою лепту в дело освобождения Тэрверта. Так началась новая глава её жизни, наполненная событиями самыми разными, как радостными, так и горестными. Какое-то время она была рада своему решению отправиться на войну, она чувствовала себя частью чего-то большего, ощущала, что трудится ради благого дела. Сильвам удалось освободить большую часть Тэрверта, но в какой-то момент продвижение на север остановилось и ход войны застыл на одном месте, а тем временем и сильвы и йору продолжали гибнуть, на их место становились другие, и падали замертво вслед за своими товарищами. Матери горевали о погибших детях, многих из них ожидало светлое будущее, полное радости и счастья, но теперь все они лежат в земле, не зная покоя. В довершении всего, всё сильнее проявились радикальные методы Ордена Дневного Света, и в какой-то момент Селена, не заметив того, изменила своё отношение не только к этой войне, но и жизни в целом. Люди живут, никто своей доли не знает, никто не поймет, чего он хочет, а чего нет. Ненависть горит в сердцах людей, в глазах мелькает жадность и зависть, уста их брызгают ядом, в разуме царствует хаос и нет никакого покоя. Люди слепо следуют за светом, не зная куда он их приведет. Она и сама не знала, чего хочет от жизни. Во время своего восьмилетнего путешествия ей нравилось помогать людям и видеть на их лицах улыбки, ей нравилось просыпаться по утрам и слушать пение птиц, ей нравилось просто жить, не зная забот. Но куда всё это пропало? Селена ощущала себя потерянной, но одно она знала точно — продолжать принимать участие в этой войне она не хотела, а потому в одну из ночей бесследно исчезла, ушла прочь словно последний дезертир. Спустя какое-то время дороги жизни приведут её на борт корабля Империи Кро. Возможно, это далеко не самое разумное решение в долгосрочной перспективе и она ещё успеет пожалеть о нём, но в настоящий момент она была готова встретить все трудности и преграды, готовые возникнуть на её пути.

Имя: Селена
Национальность: сильв
Возраст: 22 года
Характеристики: 30:0:40:0|55:105:45:45
Умения:
Одноручное оружие I
— Владение клинком
Образование III
— Медицина
— Школа Сильвов
— Подготовка
Рыцарь без страха и упрёка I
Снаряжение:
Одноручный меч (Селена всегда держит своё оружие в хорошем состоянии; сам клинок, впрочем, хоть и хорошей ковки, не выделяется ничем необычным), походной нож, сумочка с медицинскими принадлежностями и инструментарием, удобные легкие доспехи, деньги, прочие вещи необходимые в путешествии.

Я вполне мог перепутать что-нибудь в умениях и характеристиках, а потому их лучше перепроверить (отталкивался от четвертого уровня и шести очков для навыков и умений)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Селена.jpg
Просмотров: 287
Размер:	272.5 Кбайт
ID:	36606  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Беренгар.jpg
Просмотров: 350
Размер:	186.3 Кбайт
ID:	36607  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием