Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Он-лайн рейтинг игроков на полных картах
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 04.11.2016, 06:17
  #1
^
Vip.rus
📖
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Он-лайн рейтинг игроков на полных картах

К сожалению, на нашем ресурсе рейтинг не ведется с 2012 года
Есть желание исправить этот пробел, однако, существуют разные точки зрения (ну это как обычно)

Есть предложение - начать подсчет рейтинга с нуля, с результатов первого завершенного рейтингового турнира (в данный момент открыто 3 турнира)
Основные "за" этого варианта - никто не хочет заниматься подсчетом рейтинга по старым турнирам, в планируемых турнирах до последнего в году рейтинг не будет иметь большого значения, поэтому, есть время собрать к концу 2017 довольно объективный рейтинг по итогам турниров
Если кто-либо совершит подвиг и посчитает предыдущие турниры, можно взять этот рейтинг за основу
Это первый вопрос для обсуждения!

Второй вопрос - это система подсчета рейтинга
Учитывать-ли все исторические результаты в рейтинге, или только несколько последних турниров с постепенным убыванием веса турнира
Я не против ретроспективности рейтинга, однако, по прошедшим годам не возьмусь все восстанавливать
Мне представляется оптимальным все же начать с 2017 года вести новый рейтинг по итогам турниров с дальнейшим сохранением за участниками всех набранных очков
Есть также система подсчета, которая мне кажется очень хорошей - игроку за турнир будет насчитано количество очков по схеме: О=П*100+Н*50+Б, где П-победы, Н-ничьи, Б-бонус от занятого места (Б=количество участников/занятое место*30)
Например, турнир на 15 участников, 1 место - 10 побед, 2 место - 9 побед
Победитель получит - 10*100+15*30=1450
2 место - 9*100+7,5*30=1125 и так далее

Предлагаю всем заинтересованным высказаться по теме и согласовать один вариант
В дальнейшем будет уже легко вести подсчет
Vip.rus вне форума