Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#1774
Старый 01.03.2018, 16:15
  #1774
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot[center]

[/u][center]The Forces of Evil

Эта карта в оригинале называется «Les Forces du Mal», она французская, но на сайте celestialheavens.com был размещен перевод на английский, сделанный ими самими.

Оставив в городе все войска, кроме архангелов (их у меня было 320), я удвоил запас маны и отправился отжимать Крылья ангела у черных драконов, со Сферой уязвимости и берсерком это легко. Первых 4000 я побил, но их еще 2 по 4000. Перебив драконов, я смело протянул руку за Крыльями, но... выяснилось, что их охраняют еще невидимые титаны! Что ж, побью и титанов. Правда, их оказалось аж 2 стека по 9000. Но забывчивость и берсерк не дали им шанса.

Итог: 115 дней.
В конце игры у Аделаиды были навыки: 84/85/98/84. Посетив Магический источник, она получила 3360 маны! Эх, вот бы столько было у Йога в Wayfarer'е!

Marmot, добрый день!

Играла эту карту дважды, и в французской (Замок), и в английской версиях (за Некрополь).

Играя за Замок, сумела забрала только шляпу волшебника (тома магии и крылья не смогла). Бирюзовый так и остался сидеть на своих 3 островах.

Играя за Некро с Видоминой и Изрой, припомнила некоторые моменты из прошлого прохождения и решила взять арты, коих не сумела в прошлый раз. Оставив Бирюзового, всех прочих убрала к 3 месяцу.

Затем вступила на самый геморный путь: узкий, длинный островок с понатыканными монстрами и односторонними вратами, к которым с воды подойти никак, а Полета нет.

Обзор показал наличие на островах архангелов, золотых и черных драконов, и титанов, желающих присоединиться. Убив 2 месяца на проход между монстрами (понимаю, мазохизм) и оставив в стеках 700 вампиров и 600 черных рыцарей, стала брать в армию архов, титанов и драконов. К моменту входа в портал насобирала их по 400, с островными получила порядка 1200 каждого.

Затем пробила гарнизон с водными элементалями и забрала один из островов Бирюзового с бонусом в виде шляпы волшебника. С крыльями пришлось пойти на хитрость - они расположены рядом с маяком и их можно стырить, минуя драконов. Сойдя с лодки за маяком, полетела на него и протянулу руку к заветным крылышкам. Драконов типа обманула, но такой охраны из титанов не ожидала((. Побила, с трудом, собранный к тому времени ПКН дал взамен 63000 личей. Портал города Изра выучил раньше от Видомины, за томами воздуха и земли возвращаться не стала. Далее полет на 2 оставшихся острова Бирюзового и конец.

На этой карте примечательны ящики Пандоры. Охрана легионная, а на выходе - пшик: нате, 10 гидр хаоса. Правда, я взяла один из них, но подозреваю, что и в прочих аналогично.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием