Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Глупенький компьютер, может фикс?
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 14.10.2016, 15:11
  #6
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Глупенький компьютер, может фикс?

DoomsdayНапример, меня сильно удивляет современная тактика, именуемая "развод", когда компьютер не может правильно посчитать приоритеты и выбрать тактику атаки юнитов игрока, делит свои атакующие стеки, которые гоняются за одной фейкой весь бой, совершенно не обращая никакого внимания на стрелков
У тебя аватарка Сандро из вторых героев. Я надеюсь для тебя не тайна, как нейтральные юниты реагируют на стрелков? Они готовы бежать 10 ходов в обход, лишь бы как-то добежать до стрелков. Т.е. из одной крайности, мы получаем другую. В любом случае, как бы не меняли компа, игроки научатся делать его "глупеньким компьютером". Так же вышло, что роль компьютера - быть статистом в игре с людьми. Поэтому мне не нравится идея вносить какие-либо изменения в геймплей.

Если же довести интеллект компа до уровня шахматного, это конечно подняло бы его как соперника. Но во-первых это процесс очень сложный и дорогостоящий. Во-вторых в шахматы играть с компьютером скучно.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием