Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Завеса срывается" - RedHeavenHero
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 17.09.2013, 22:43
  #7
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Завеса срывается" - "Dispel"

Juss456А я пожалуй подожду, пока исправленная версия будет, чтоб ничё не испортило прохождение)
Правильно, версия сырая ещё.
Вообще карту делал года полтора назад. Потом забил, поэтому и забыл, что какая функция делала и какие ошибки возбуждала. Готовлю исправленную версию.

Добавлено через 13 минут
HeroistЕще две:

1) При ролике с Зехиром (первый), там у Лоренцо половины анимаций нет, и он просто замораживается.
2) После прохождения "адского" телепорта, там где только один герой, следующий регион триггер зависает с ошибкой "героя Орладо нет на карте".

Добавлено через 15 минут
Ага, ну я, в общем, прошел вроде бы.

Дункан бегал по карте, собирал ресурсы; Фрида воевала. Фриду раскачал на защиту, машины и еще что-то хорошее. Довольно неплохо воевала.
Заколебали захваты шахт. Я в итоге забил на них, иногда убивал охрану, если героем рядом пробегал.
Слабые города, сильные нейтралы. Возможно, из-за многочисленных сбоев скриптов, но города у врага были крайне слабы. Герои тоже практически без армии.
Из интересных боев стоит отдельно написать про битву с магом и про Лоренцо-охранника монастыря. Со вторым я намучился, так как был уверен, что призываемые юниты исчезнут, и пинал остатки обычной армии, пока меня кушали его юниты и расстреливали суккубихи.
Мага я убил раза с десятого. Его нужно нерфить. Выручила только спеца Фриды - божественная месть оставила его без стрелков. А так бы не вытащил - в города нельзя еще Стрелков купить...
Несколько запутанная карта - был уверен, что не найду Монастырь, даже испугался.
Зачем столько усилий тратить на Воинов, которые ломают дерево на Юге? Даже ОКО Мага там находится. Ничего интересного не нашел.
Последней битвы не получилось - Оранжевый замок был на нуле. Еще там проплывал где-то Лоренцо с неплохой армадой, но я его не стал убивать.

В общем, очень красивая проработанная карта, с интересными скриптовыми функциями, которые мне еще недоступны, хорошим сюжетом, старыми-добрыми Героями Хэйвена.

Большое спасибо за интересно проведенный вечер! В будущем сыграю еще разок на Ветеране, надеюсь.

С уважением,
Наилучших пожеланий,
Удачи с исправлением багов! Спасибо за остаток дней до казни Монаха в ~~~панели!
Еще раз спасибо.
Дункан-собиратель и Фрида-воин... Ну да, так и задумывалось.
Про захваты шахт же говорилось в сообщении. Там достаточно оставить штук ≈75 (≈45 ополченцев) крестьян, чтобы обезопасить от скриптовых захватов.
А ревнитель-дровосек завлекает на вродекакнеохраняемыйпуть, и тут бац! И путь перекрыт.
Надо будет сделать задание на обязательное убийство Лоренцо — а то там боевой скрипт пропадает.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием