Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?
Показать сообщение отдельно
#68
Старый 06.12.2007, 14:17
  #68
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

StormUA;133561несколько слов об орках.
второй апгрейд для циклопа (у обычного циклопа вместо палки - дубинка и рога вырастают) решает при осаде замка. Он ломает стены и ворота, быстрее чем катапульта!
Вармонгеры очень сильны в количестве и плюс способность "задира" дает им дополнительный удар. Так что тут выгодней качать скил "солдатская удача" и бить их кнутом чтоб чаще ходили и они всех положат :P
Я в кампании собрал 580 штук вармонгеров и 120 вожаков. Поделил на 3 пачки по 40 вожаков и бил кнутом тех 580, плюс герой лупил их. Это ппц они ходили 2-3 раза на одном ходу!

Что то ты путаешь с орками. Во-первых, у Вармонгеров задира не дает вторую атаку,но дает возможность принять удар атаки вражеского стека с соседнего юнита, на себя, так же они котратакуют всегда. Во-вторых, срабатывает двойная котратака всегда, солдатская удача тут не поможет. Но по всей видимости речь шла об орочьих бойцах. тут ты в какой то вцелом прав, однако больно ни дохлые, всего каких то жалких 12хп (если не ошибаюсь), у тех же вармонгеров 20хп. Лично я склоняюсь к последним. Они как правило у меня стоят рядом с кентами чтобы если что спасти их, а потом еще и очень больно контрударить по злодею))).

2 Vayshan

Вот смотри, четверть урона от атаки гидры убила 5 драков из 7 (в твоем случае). А получается обычная атака гидр завалила бы их около 20. И в чем в данном случае, извиняюсь, польза этого яда? А если бы с гидрами рядом стоял бы какой-нибудь дружественный отряд, то был бы только вред. Я вовсе не сторонник того, что какой-то из грейдов лучше другого, но пример не корректен. Приведи пример, где реально рулит эта штука. Ну разве что если внезапной атакой занести гидр в тыл... Атаковать всей аравой страшно, тут уж действительно абилка даст о себе знать... Да и станет ли хороший игрок так делать? Темный маг к примеру не растеряется, и избавится временно от них ослеплением или подчинением, ну а на крайняк отсрочит их ход замедлением. Мой личный вывод таков: абилка новых гидр полезна в некоторых случаях, может быть рульной штукой, может напортачить, а может никак не повлиять. Старые гидры приносят стабильный не такой уж и крутой бонус. Так что выбор за вами, геройщики!
P.S. На поздних стадиях действительно реген крайне мал, плюс минус несколько гидр погоды не сделают. Так что выбор за альтгрейдом.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием