Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Охотник на чудовищ" - 32MeTpa
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 09.01.2018, 12:39
  #35
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Охотник на чудовищ" - 32MeTpa

Я не любитель подобного рода карт. Прежде всего из-за того, что не возможно понять, то что произошло было запланировано или так случайно получилось. В качестве примера: квест "Ученье - свет!" (бонусный плюсик за создание этого квеста)- на все комбинации ответов экзамена следует единственное заключение "вы получили S за тест, поздравляю!" Эта "S" может оказаться не исполненной переменной, а может, так было задумано.
Мне очень понравился дизайн карты. Это не просто объекты разбросанные по поверхности, а определенная атмосфера, настроение. Играл я урывками, потому периодически возникали трудности с определением, где какой поселок расположен. В двух местах есть строения с адресом, который высвечивается под курсором (Банк Кхальда, дом мэра), но в Тубар-зигиле нет ни одного такого объекта. Хоть бы маяк к деревне был приписан. В Тубар-зигиле есть трудности в фасовке войск на старте, некуда деть лишние стеки и на мантикорах гибнет неоправданно много. Если хватило денег можно, конечно, в купленную лесопилку их поставить, но если хочется стать хулиганом-аболиционистом, вариантов нет. Параметр "Слава", на мой взгляд, не интересный, лишний. Войска в начале, когда необходимость в них самая большая, почти не присоединяются, а когда герой 26 уровня может парой десятков воителей любую охрану выбить, приходящие единицы больше мешаются- занимают пустые ячейки. Добавляемые "славой" параметры герою легко компенсировать дополнительными строениями на карте. Выдача денег за очки "славы" из области самовредительства- обесценивает приобретение лесопилки, тщательность собирания разбросанных ресурсов. Количество выложенных случайных ресурсов достаточно точно подобрано, нет смысла портить такой баланс денежными подачками.
Карту проходил за 50-60 дн, получил 4 варианта концовок: два условно хороших, два плохих. Было странно видеть, что Йордис не дают нападать на дракона, в то же время ей предлагают сражаться с Грэммом за трофей, причем с войсками которые у неё оставались на тот момент, т.е единички существ. Грозная реплика ("Никаких "мы" не будет, вся слава достанется мне") никак не соответствуют её возможностям. Скорей такая ситуация сложилась бы когда она убила дракона, а тут еще напарник объявился. Я передал Йордис больше войск и она пришибла Грэмма, однако оказалось, что такой концовки не предусмотрено. Не прикрытая дискриминация. Мужики могут получить табличку со своим именем под головой змея, а отважной женщине запрещена даже такая мелоч.
Можно было бы постфинальную картинку сделать разной, хотя бы на эмоционально хороший и на не удачный варианты. При таком огромном объеме работы добавка не сильно значимая. Мне значительно больше понравились плохие концовки. Картинка и текст великолепно дополняют друг друга.
13га вне форума
Ответить с цитированием