Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#246
Старый 10.01.2007, 01:33
  #246
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;60978Проясните небольшой момент со старением. Старится текущий рейтинг, а не годовой. Годовой это просто сума текущих рейтингов? Так получается, что и годовой тоже старится. Не проще ли сделать так: рейтинг не старится, но каждый год обнуляется. А в профиле игрока (или в итоговой таблице) прошлогодний результат будет отображаться.
Я вообще не знаю что такое Годовой рейтинг. Про свой могу сказать так:
1. Есть игрок - нигде не играл еще - у него рейтинг 0
2. Игрок сыграл турнир. У него теперь есть рейтинг который он поимел с турнира Rтур
3. Игрок сыграл еще турнир. Теперь то Rтур стал Rold. А за этот турнир он получил опять Rтур.
4. Теперь игрок имеет новый рейтинг Rnew который получается сложением 2/3*Rold и Rтур.
Rnew=2/3*Rold+Rтур

2/3 - Это старение. Можно старение сделать и 1/10

5. Игрок пошел на турнир зарабатывать опять Rтур. После турнира Rnew стало у него называться теперь Rold и теперь идите на п.4 (цикл)

Добавлено через 4 минуты
AmberSoler;609821. Считаем турнирный рейтинг - по сложной формуле.
2. Сумма турнирных за год (без старения) - годовой.
3. Сумма турнирных (с применением старения) без привязки ко времени - текущий рейтинг... Процедура старения, применяемая постоянно, сводит на нет старые результаты, а потому в итоге в текущем рейтинге отражены только последние достижения по убывающей...
Не понял что по убывающей ? Текущий Рейтинг может и расти и падать, но при постоянном росте (если игрок постоянно выигрывает в плюсах хоть чуть) у него есть потолок, поэтому обнулять его смысла нет. Он может и сам упасть. Это я AlexPankу говорю.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием