Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Heroes World TOP-8: Рапорты и отчеты
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 12.11.2010, 03:31
  #35
^
fil0sof
 
Аватар для fil0sof
📖
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Heroes World TOP-8: Рапорты и отчеты

fil0sof(Эльфы, Вингаэль, 26 ур.) победил shamik(Люди, Дугал 23 ур.+Айрис 18 ур.), шаблон М3, 2-4-1

Со старта пришли Оссир и Вингаэль, по-моему вообще идеальный вариант, качать начал Винга. Очень резво побежал, на Оссировских-то лучниках, быстро дали логу, удачу. Двелла 3, к сожалению, не оказалось, но луков с города хватало, хоть в самом начале где-то десяток я слил.
Поначалу экономика пёрла бешеными темпами, но после рогов и замка на второй появаилась острая нехватка дерева, хотя тараканов было много, и все что-нибудь собирали. Энтов в итоге построил только на 4, если не на 5 неделе, драков вроде на 3 или на 4. Быстро нашёл трежу, взял утопу, там воскрешение(в городе была месть) и куча артов. Потом храм, там опять куча артов. Дальше началась откровенная халява))
Уже на этом этапе видел в таверне, что статы соперника раза в два меньше, поэтому никуда особо не торопился, целую неделю(обнуляющую мораль и удачу) пробегал в поисках второй трежи, не пытаясь искать shamik'а, но в одном из миницентров на него всё же наткнулся. Его армия была заметно меньше, но я всё же решил прыгнуть в город, дождаться следующей недели, когда мои мораль и удача не летели бы в трубу, собрать мяса и пойти на финалку. По пути зашёл в трежу, забыл почти всю логу, хотел воздаяние, но сразу не поймал, а тратить по дню за навык было уже лениво, ибо я и так видел, что победить будет несложно.
В финалке практически в одни ворота, когда до соперника дошёл ход, армии у него оставалось меньше половины от изначальной. Если бы не берсерк, вышел бы из финалки практически без потерь. Винг есть Винг))
Я всерьёз оценил эльфов, раньше недолюбливал их за проблемы с экономикой, но теперь вижу, что это с лихвой искупается мощнейшей армией. А луки+рога с воскрешением - это даже как-то неинтересно...

Большое спасибо за игру!

Статы в финалке: 18-24-6-13(одет был не идеально, но гораздо лучше соперника, так и не бывшего ни в одной треже).

Экспертный расовый: смертельный выстрел;
Экспертное лидерство: сбор войск+аура скорости+лесной лидер;
Экспертная удача: солдатская удача+смертельная неудача;
Экспертное нападение: боевое безумие+тактика;
Экспертная магия света: гнев праведный+штормовой ветер;
Развитая логистика: поступь смерти.

P.S. Второй трежи на карте НЕ БЫЛО, или не было в неё входа. Мы облазили целиком второй миницентр, в нём было всего три прохода - в минитрежу и в две смежки. Проход в трежу отсутствовал. Могу скинуть карту. Хотелось бы знать, из-за чего такая ерунда.
__________________
669773111
669773111
fil0sof вне форума