Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#950
Старый 20.09.2017, 01:25
  #950
^
Alexandr Z
📖
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandyну ё-моё, зачем все эти фэйки? Я думал вызова корабля не будет довольно долго, а оказывается сразу после респа шляпа капитана... зачем эти верфи лишние на респах? да и фиолетовые столбики из той же оперы. разочарован немного.


Прикольно читать такое. Если конечно смотреть на карту плоско и поверхностно, то да. Это казалось бы бессмысленные объекты. И даже фейки.

Почти все объекты здесь имеют смысл. и даже эти верфи. И даже эти столбики. И смысл этот задумывался как раз неочевидным.

Смею заметить, что с ИИ в героях совсем плохо. Так вот, не знаю как там на китайских картах, но большинство карт, которые я видел, представляют в себе полное отсутствие ИИ как такового.

Так вот эти столбики, и эти верфи нужны именно для того, чтобы ИИ работал!
И хуже того работал по разному(!) для разных уровней сложности! Не только таким как вы играть.

И здесь много артефактов накидано. Только применять их направо и налево не удастся.

Мог бы конечно объяснить как именно дрессеруется ИИ в реале. Но думаю вам это будет не интересно, как я понял.

Добавлено через 22 минуты
Если вдруг не понятно сразу:
фиолетовые столбы нужны для того, чтобы ИИ затягивал свои локации вуалью тьмы. При этом не имея замков некромантов. Как известно ИИ не разбежался такое делать если ему эту вуаль кинуть просто рядом в полной доступности. И вот только постановка цели (желанного портала) за этой вуалью частично блокируемой препятствием порождает желание ИИ посетить эту вуаль. Что и требовалось получить.
А почему препятствие в виде фиолетового столба? да потому что к момент прохождения фиолетовой палатки врагов на указанных локациях нету. и для ускорения покупки существ в куче замков без городского портала - столбы снимаются.

И да, куча остальных столбов тоже имеет смысл. Каждый. И каждый стоит там, где должен стоять.

Добавлено через 4 минуты
Кажется мне, что я говорю с матёрыми профессионалами. Ну так вот вам задачка на пальцах: ИИ приходит к Хижине провидца. но у него не хватает неких ресурсов(по фигу чего) для получения подарка. Через несколько дней он получает эти ресурсы. Заставьте его прийти к этой хижине и получить подарок. Нарисуйте карту - киньте сюда. поболтаем о фейках и обманках.
Alexandr Z вне форума
Ответить с цитированием