Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Старт за ЛЭ
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 14.03.2013, 11:24
  #50
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Старт за ЛЭ

Самый быстрый старт всё равно за Осей(или если Ося пришёл вторым)

Интересно, а "Ося" может на первой недели 20 приведений без потерь снести, ну или 25 демонов?

Добавлено через 18 часов 10 минут
2.про магов\друидов и так и сказал-если они на охране лично я (я не гуру этой игры поэтому не берусь утверждать за других) на них не сунусь на пока хотя БДП не будет
1. Ну взял ты БДП, как ты друидов будешь сносить? Я не вижу вариантов, как Вингом или Оссиром снести друидов без солидных потерь, даже с БДП. Не понимаю и все, тупой я. Объяснишь?
2. За Дираэль есть уникальная тактика против любых магов и стрелков, не доступная другим ЛЭ. Минимальный уровень для ее получения 7. Нужно взять защиту и битву до последнего, а также огненных элемов. Тогда достаточно купить почти любого левого героя, забрать его войска и разбить их на 7 стеков по 2 юнита в каждом. Пока маги или стрелки будут их расстреливать, их уничтожат огненные элемы и герой. Затраты маны - только на элемов, потери лесных юнитов - 0, затраты золота на левого героя окупаются тем, что охраняют стрелки или маги. К тому же юнитов левого героя может хватить на несколько таких боев.
Вообще, с точки зрения зачистки нейтралов все, что нужно Дираэль, это огневоины, битва до последнего и притяжение магии. Теоретически все можно собрать к ур. 9. С такими навыками сносить можно всех, жертвуя при случае отрядами левых героев. Например, если друиды охраняют хотя бы одну кучу золота и один сундук, с чистой совестью кидаемся на них с войсками левого героя, и мы уже все окупили.
3. Против слабых стрелков есть более доступная версия такой тактики. Для нее вообще достаточно только войск левого героя и огненных элемов (можно взять уже 3 уровне): тупо защищаемся левыми войсками, элемы и герой убивают.
Таким образом, Дира уже с третьего уровня может стрелков сносить. А дальше ее способности по зачистке нейтралов только растут. Следом нужно взять либо защиту с уклонением, либо обучение с притяжением магии. Вероятность получить один из этих навыков 20%(!). Если их сразу не дают, с чистой совестью качаем призыв до искусного - количество элемов возрастает раза в 2 по сравнению с сильным. Или берем логистику, а шанс, что дадут логистику или обучение, или защиту 35%. Тут уже никакого везения не нужно. Дираэль без труда получит нужные навыки для раша.
Если повезет и в таверне есть Ильфина можно и её взять-вчера ради интереса проверил, моя жена которая может 15 раз играет одним единорогом и грэйжеными мухами спокойно расчистила почти всю свою территорию (кроме опять же магов всевозможных )на первой неделе на рандомной карте патч 3.1 с сильными существами, что доказывает возможность норм старта и другими героями кроме дираэль.
Ну это, если повезет. А если нет? А если Дире так повезет? Дира с лошадью и роем вообще рашер страшнейший будет.
Я не сомневаюсь, что с Вингом на ветеране возможен нормальный старт. Но не более, чем нормальный. А с Дирой при любом раскладе старт будет быстрым, с любыми героями в таверне.

К тому же есть еще один фактор в пользу скорости Диры - это обучение, оно хорошо усиливает героя. А тому же Вингу или Оссиру обучение будет не в тему совершенно. Благодаря обучению Дираэль не только на первых двух неделях быстрее развивается, но и сохраняет преимущество в скорости в дальнейшем. К этом добавляется тот факт, что у ЛЭ высокая вероятность выпадения и обучения, и логистики. Так что быстро подняв уровень героя, потом быстро поднимается логистика.

P.S. Скорость развития решает все!
ramzez вне форума
Ответить с цитированием