Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#1285
Старый 16.11.2018, 21:07
  #1285
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

DeBaReМожно-ли задать несколько вопросов дорогоуважаему автору проэкта:
1) что вас вдохновило создть настолько впечатляющий мод?

2)как вам удалось сделть маловесущий, но глобальный(много изменений) мод?

3) как я понял exe'шник от версии 3.1(у меня версия 3.0, но есть изменения из 3.1). Это правда?

4) что вы вы планируите в будущем?

1) Я как-то интересовался балансом и решил выяснить, кто из юнитов всех сильнее, на каждом отдельном тире. Проводил турнирчики, где каждый юнит разбивался на 4 равных стека (для подобия реальному бою), и так воевали. Переломный момент наступил, когда я размышлял, как 4 стеками латников убить 4 стека церберов, в итоге латники победили благодаря тактике использования наступательного выжидания (один стек наступает, остальные выжидают, прикрывая). Именно это подтолкнуло меня к более глубоким тактическим размышлениям, когда я понял, что игровые скорости слегка завышены, и далеко не всегда я могу применять те или иные тактические приемы так, как хочется (к примеру, сложно заблокировать юнитов, которые бегают со скоростями 6+). Отсюда родилась идея снижения скоростей юнитов, и понеслась

2) Большинство изменений заключены в текстовых файликах (баланс)

3) Почти. Этот экзешник дополнительно модифицирован специальной утилитой.

4) Развивать мод не только в тактическом (дуэли), но и в стратегическом плане (прокачка, артефакты, карта)
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием