Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#946
Старый 18.09.2007, 22:49
  #946
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Ley;113087Айрон, вот ты вроде согласился на использование как места, так и результата. Так чтож ты не агетируешь Дмитрия по этому поводу? - это бесполезно?
А ты не видишь - говорим о разном потому что тут с рейтингами так напутали что не разбересси Я предлагал просто вести рейтинг на игроков по всем официалам. Но в это время начался турнир Канигема и встал вопрос о том как определять победителей. Мне было по барабану, но народ зацепил тему про рейтинги игроков которую я завел и стали усердно раскручивать именно эту систему для определения победителей с турнира Канигема. И кстати я все равно считаю это не лишенным смысла, как это считает Дмитрий АС. Тут можно конечно было б воспользоваться чисто системой VDV. Но в свете десятиборий подходит и любая из систем. Но мне вообще по барабану Канигем. Тема была шире. Рейтинг игроков форума со всех турниров. Сейчас мы с Дмитрием АС спорим о рейтинге, но он проецирует его на турнир Канигема Поэтому я не знаю что тут полезно а что бесполезно
Ley;113087Кстати, так на сколько по-твоему результат должен превосходить место в процентном соотношении?
На 100% так как место субъективно Но это если говорить о рейтинге игроков и отвязаться от турнира Канигема. А если использовать формулу для турнира Канигема только то в принципе можна и 50x50. Но если эту формулу прикрутить к рейтингу игроков рейсурса за все турниры, и выбора нет, то хотя бы 60/40 или 70/30. Короче мне чем ближе к 100% тем лучше - но решать не мне

Добавлено через 5 минут
Dmitry_A_S;113099Заметьте, не я это предложил. Вы умеете рассмешить тогда, когда этого совсем не ожидаешь.
Так что же Вы бьётесь головой о стену своего рейтинга, объясняя все его прелести. Я же разнёс его с точки зрения возможности использования на нескольких турнирах. Вот чудак-человек. Лезет и рубит не разобравшись - а потом героически расхлёбывает результаты своих вылазок и вырубок.
Зачем Вам тогда подчёркивать разницу в результатах, если она на следующем турнире никому не нужна? Что это даст?
Да потому что Вас тоже фих поймешь. Если вы говорите только за турниры Канигема, но при этом оперируете словом РЕЙТИНГ, тогда по большому счету это бред исходя из рейтинга игроков определять победителей. Так и говорите тогда НЕ РЕЙТИНГ, а система начисления очков ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ. А я говорил о рейтинге игроков в общем. НЕ ТОЛЬКО С ТУРНИРА КАНИГЕМА. А по всем турнирам на этом форуме которые считаются официальными. Вы понимаете что такое вести рейтинг на игроков ? Я виноват что все вы систему подсчета очков с турнира для определения победителей назвали рейтингом и еще непонятно кто кого тут запутал и запутывает И еще не путайте понятие турнира. Есть турнир Канигема - который состоит из 10 турниров. Так вот моя система призвана была считать рейтинги отдельно с каждого из турниров и суммировать игрокам. Причем кто там какое место занял и так видно - таблички КАЖДОГО турнира на виду. То есть не рейтинг определяет победителя каждого отдельно взятого турнира. А уже зная победителей мы берем их резальты и просто считаем рейтинг игроков данного ресурса. Понятно ?
PS. Вот ЭТО было главной идеей. Но коль понравилось народу взять эту систему (да еще как они ее модернизировали, прикрутили туда МЕСТО) для расчета победителя с Канигема - так я особо против не был - я уже устал мене уже плохо становится от слова рейтинг
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием