Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 17.02.2020, 22:53
  #37
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2794
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2794
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Руководство по импорту модели со скиннингом и анимацией в игру герои 5.

zahar0zТеперь можно посмотреть от начала до конца как добавить анимацию и модель в герои 5, на примере анимации и модели из героев 7. При этом все это написано максимально просто, для новичков.

Основная часть руководства полностью завершена.

Я очень надеюсь, что этот текст кому нибудь пригодится, хотя есть большие сомнения в этом.


Я лично был бы очень рад, если псатха, человек который больше всего просил мануал, нашёл бы время чтобы самому его пройти.))
Все это должно занять примерно час-полтора и ещё час-полтора на установку программ. Если человек, нормально разбирается в моддинга и 3d моделирование, то весь процесс займёт минут 15. Уверен это время все таки можно найти.

В будущем добавлю в руководство дополнительную инфу, как починить анимацию передвижения, как импортировать модель из героев 6, мои мысли по поводу оптимизации работы при помощи новой структуры файлов и т. д. Также переведу все на инглиш, но это в будущем, сейчас надо отдохнуть чуть-чуть.

Буду рад комментариям. Если есть исправления или дополнения, пишите. Также если кто-то экспортирует модель по этому уроку, буду очень рад если кинете скрины и в эту тему.

Я пройдусь... на следующей неделе пойду в отпуск будет время забить на реал и заняться хобби... так что твоё время и твой труд не пропадут + парочка неофитов в восторге - посмотрим что у них получится, главное что моральный дух и рвение есть у них!

P.S. А ещё пытаюсь уболтать уважаемого тов. StetNoel'я подключиться к его задумке, так как уже весь инструментарий имеется и технологический маршрут найден... а там и другие возможно захотят вернуться в 5-ку, а именно уважаемый тов. ArchWarlock, Ilve и может быть CrazyPill!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием