Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мод по Звёздным Войнам
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 15.06.2018, 02:51
  #37
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Мод по Звёздным Войнам

В общем, новости по тому как продвигается работа по моду, как изменились дальнейшие планы и общая идея, и когда это всё, по самым оптимистичным прогнозам будет законченно.
Текста много, не весь он интересный и полезный, но я давно ничего не писал сюда так что просто делюсь идеями, рассказываю что сейчас как, извиняюсь за ваше потерянное время, если что.))

Для начала, последнее время писал очень многим авторам модов для разных игр, уточнял могу ли я использовать их модели в своём моде. Практически всегда, получал разрешение на использование материалов, так что набралась довольно большая коллекция ресурсов, для моего мода, за что огромное спасибо этим талантливым людям. Разумеется всё это ещё придётся долго и запарно адаптировать под героев5 но эта работа ни в какой сравнение не идёт с созданием всего с нуля. По прогрессу это по сути всё, т.к. последние несколько месяцев, свободного времени хватало только на переписку с авторами и какие то эксперименты со скриптами.

Во вторых, концепция мода немного изменилась, было решено отказаться от сюжетной карты тантива4 и просто адаптировать около половины "родных" геройских карт под сетинг зв. Героев теперь будет много, в моде будут многие персонажи оригинальных фильмов (люк, хан, вейдер, боба фетт) а также персонажи расширенной вселенной (траун, кайл катарн, кир кейнос, капитан рекс). Расы планируется сделать, всё ещё, только две (империя, повстанцы) и отличаться они будут пока только шкурками. Т.е. существа и способности будут примерно одинаковыми.

В третьих, вся эта муть с городом-инвентарём и "переодеванием" существ пошла на свалку. С существами и городом всё будет примерно так же как в оригинальной игре. От идеи воскрешения войск за ресурсы, также решил отказаться, ресурс "медикаменты" будет заменён на что-то другое.


В четвёртых, примерно решено какие именно существа будут в армии у рас, всего их будет по 10 (плюс улучшение и альтернативное улучшение). Улучшение в большинстве случаев будет заточено под дальний бой, альтернативное под ближний. Каким образом будет достигаться баланс если можно будет укомплектовать полную армию стрелков, и какие шансы будут у стрелков если до них всё таки добегут войска ближнего боя?
У всех стрелков кроме тяжёлых, будет способность манёврирование (от кентавров) и ответный выстрел. У всех войск ближнего боя будет способность большой щит (уменьшающая урон от стрелков вдвое) плюс в целом они будут более живучие чем стрелки. Думаю таким образом, плюс подправив общий баланс можно будет достигнуть интересного формата игры при котором интересно будет играть целой армией стрелков или против целой армии стрелков. Кроме того учитывая линейку войск игрок сможет сам комплектовать нужную ему сейчас армию. Предположим, игрок хочет использовать медленных, неповоротливых, но крепких и мощных стрелков в связке с быстрыми, увёртливыми но хилыми воинами ближнего боя или наоборот. Тут по идее должен открыться простор какому то тактическому разнообразию. В оригинальных героях5 меня всегда смущало то что на финальных этапах развития, почти всегда понятно как будет выглядеть армия определённой расы, в этом моде я постараюсь слегка исправить это и добавить функционального разнообразия существам.


Итак линейка войск на примере империи.
Здесь будет реализована идея нового деления войск из героев6-7 на "основу" "элиту" и "чемпионов". Так например все существа "основы" будут одного уровня, просто с разными бонусами, а все строения "основы" будут доступны для постройки с самого начала и игроку самому будет нужно решать с кого именно начинать собирать свою армию.
Основа
1 Скауты(хилые, быстрые, увёртливые солдаты)
2 Штурмовики(среднячок)
3 Тяжёлые штурмовики (медленные, неповоротливые крепкие, с большим уроном)
4 Штурмовики невидимки (могут становиться невидимыми)
или 5 Дройды разведчики (механизм, могут чинить механизмы)
Элита
5 Штурмовики с джетпаками (летуны)
6 Штурмовики с огнемётами (у ближнего боя дыхание дракона, дальний кастует огненный шар)
или 6 Большие дройды - Тёмные штурмовики (большое существо, механизм)
Чемпионы
7 Офицеры на AT-ST (большое существо, увеличивает боевой дух окружающих союзников, кастует поддерживающие заклинания)
или 7 Красная стража (кастуют атакующие заклинания вроде молнии, и/или проклятия, их апгрейд, тёмная стража вооружен световыми пиками)

Под "или" подразумевается что будет доступно для постройки два здания из которых в каждом городе можно будет построить только одно, как это реализовать, вроде как, разобрался.


В пятых, всё ещё есть идея вывести героя на поле боя как существо, т.е. у каждого героя есть в армии "геройское" существо. Грубо говоря у вейдера, вейдер и т.д. Существо это нельзя передать другому герою, оно участвует в битве наравне со всеми, но воскрешается после сражения если было в нём убито. На "геройском" месте стоит в таком случае, например его транспорт-штаб. Но я всё больше склоняюсь к тому чтобы отказаться от этой идеи и оставить всё как есть в оригинале. Сильно поможет мнение, нужно ли реализовывать эту идею? Но нужно понимать, что если всё же реализовывать это, то придётся будет ограничить максимальное количество нанимаемых стеков существ в замке до 6, т.к. один стек будет всегда занят под существо-героя.

Ну и под конец, вроде как написал, что примерно определю время когда это всё будет готово, допустим, по самым оптимистичным прогнозам, где-то, к новому году.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием