Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"
Показать сообщение отдельно
#301
Старый 20.06.2006, 16:28
  #301
^
KodVer
📖
Регистрация: 20.06.2006
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2006
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

ИМХО, для того груза ответственности, который своими ожиданиями возложили фаны на плечи Нивала, разрабы даже очень неплохо справились. Слишком большое давление оказывалось на них на протяжении всего времени разработки. Обвинять их в том, что они испортили Героев - несуразно. Если бы они сделали именно Героев 3 под номером 5, на них вылили бы ТАКОЕ количество помоев! Перво-наперво в адрес Нивала полетели бы обвинения в слизывании, отсутствии фантазии. Я вполне представляю себе заявления на форумах в стиле: "Взялись делать новых Героев, а кормите нас переделками старых". То, что в конце-концов вышло из недр Нивала я бы оценил следующим образом:
1. Да, это совершенно другие Герои, но несмотря на это, я бы все-таки назвал их Героями.
2. Много сырого, но учитывая а) какую-никакую, но масштабность игры, б) некислое давление общественности (извините, что повторяюсь), в) потуги Нивала исправить ситуацию патчами (пусть и исправления пока условные), я, пожалуй, отложу камень, приготовленный для броска в их сторону за "сырость", до худших времен.
3. Вполне понимаю нелестные отзывы консервативной части геройской аудитории, ибо хваленые Герои 3 меня так и не зацепили настолько, насколько Герои 2. 3-ка хороша, но через призму 2-ки всегда смотрел на нее критически.
4. Интерфейс имеет свои минусы, но не вижу повода относиться столь категорично к попытке ухода в этом плане от классики. Да и вообще, если уж пошла такая пляска, то странно, почему до сих пор не видно постов (а может я просмотрел чего?) лиц, возмущенных уходом от спрайтовости героев?
5. NWC тоже не сразу 3-ку выпустили. Хотелось бы просто смотреть в будущее с оптимизмом и считать Героев 5 стартовой площадкой Нивала к хорошему продолжению серии.
В заключение: я не в восторге от игры, но и не вижу повода разочаровываться. Герои 5 все-таки вышли и не оставили аудиторию равнодушной, а значит есть повод надеяться на лучшее.
KodVer вне форума