Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - В каких героях академия магов понравилась вам больше всего?
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 17.03.2013, 21:07
  #3
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: В каких героях академия магов понравилась вам больше всего?

Во второй части не особо нравится линейка. Как показало время, кабанчики и птицы не прижились в замке колдунов. Являясь основоположником фракции волшебников, этот город прочно закрепил позиции за големами, магами и титанами.
Тройка. Здесь полностью соглашусь с пользователем Ment: классика серии. Но, по-моему, она не без минусов: лично мне не по душе подобное смешение (европейские гремлины, горгульи и титаны + исламские джинны + буддистские наги + еврейские големы). Я понимаю, что все это, вероятно, объясняется сюжетом, историей мира... Но, в общем и целом, все равно вызывает небольшое отторжение.
В четвертой части радует наличие гномов (логично, они ж горняки, а крепости Академии на тот момент располагались в заснеженных горах, насколько помню) и драконовых големов (расцветает промышленность, не иначе). Титаны, маги и теперь уже золотые големы – стандартно. Джинны... Ну, допустим. Не нравится присутствие полуросликов и наг. Особенно вторых. Короче, чисто концептуально – лучше предшествующей версии. ИМХО.
Пятая. Из плюсов: переезд на юг; общие культурные элементы; зачетные големы и маги. Из минусов: сущностное копирование линейки третьей части; гремлины, носящие утепленную одежду в пустынях; совершенно уродские горгульи, джинны и титаны; высосанный из пальца образ существа шестого уровня. Не лучший вариант данного замка, как по мне.
И, да-да, шестерка! Будь этот вариант ответа в опросе – выбрал бы именно его. Сохраненные традиции в виде магов, големов и титанов + совершенно очаровательные и прекрасные джинны + великолепные горгульи + новенькие девушки в рядах Академии = лучшая линейка волшебников в серии. Бесконечно жаль, что фракцию вырезали из игры. ИМХО, куда как симпатичнее своих аналогов из 2, 3 и 5 частей.
Но, поскольку не судьба мне отдать предпочтение канувшей в Лету Академии шестерки, голосую за чуть меньше нравящегося мне ее предшественника – Порядок четверки.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием