Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] терра инкогнита и искусственный интеллект
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 07.06.2012, 13:00
  #2
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] терра инкогнита и искусственный интеллект

В основном, ИИ-противник играет честно, по крайней мере, его всегда сбивает с толку вуаль тьмы - это известно точно. Про остальное ответить затрудняюсь. Скажу лишь то, что знаю:
ИИ способен на читерство (возможно, это сделано не нарочно, а просто недоделка в алгоритмах ИИ): он может колдовать Городской портал с проклятой земли, и может колдовать Дверь измерений или Полет даже тогда, когда у него нет ни этих заклинаний в книге, ни артефактов, дающих их (Крылья ангела, Том магии воздуха, Шляпа волшебника).
А еще я замечал в бою, что ИИ-враг всегда знает наперед, какие у героя есть артефакты, задействованные в бою (надетые или вставленные в нужные слоты, а не просто лежащие в рюкзаке), и, соответственно, не использует те заклинания, которые могут ему при этом повредить (к сожалению, не могу вспомнить конкретный случай, но такое точно было).
Всё остальное, что не очевидно, проверяется практикой.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием