Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#138
Старый 17.04.2007, 13:02
  #138
^
X.O.
📖
Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

Rampart - один из самых интересных для меня в тактическом смысле замков. На первом этапе - проход стрелками (эльфы), далее переход на тяжелую артилерию (драконы+единороги).
Отличный набор героев. Киря - один из трех фактически баговых (Киря, Десса и Гуннар) со спец "Логистика" - +5% Логистики на уровень. Сами посчитайте, на каком уровне герой пробежит в 2 раза больше обычного (при наличии еще экспертной Логистики)! Быстрое движение - больше схваток за ход - больше экспы - быстрый кач. Еще отмечу Женову. Айвора и Элишара - быстро получают Логистику и имеют неплохое древо навыков.
По древу навыков -
1. Логистика
2. Земля - одно из основных боевых заклинаний начального развития (Слоу), главные боевые заклинания (имплоужн и резюрект) + Таун портал.
3. Воздух (ускорение. цепь молний, контрстрайк, доменшн дор, флай)
4. Висдом - без него никуда, но на 6м уровне дадут по-любому
5. Тактика
Далее по вкусу - лидерство, дефенс, армор, интелегенс, удача, арчери (архиважен, кстати за титанов - там 3 стрелковых юнита), вода, иногда не лишним бывает сопротивление магии и огонь с берсерком. Остальное - отстой

Играл в основном дуэли 1 на 1. Карта L, сложность "Ладья", воды нет, карта Рэндом, Дипломатией не пользоваться.
Примерный сценарий развития:
1-день. Основной герой с кентаврами убегает по дороге (все дороги куда-то ведут). 1-й бомж на разведку вокруг замка, 2-й в замке ждет грэйда эльфов. Строим эльфов.
2-й день. Грэйд эльфов. 2-й бомж отдал эльфов главному. Уходит в разведку, главный чешет по дороге (только с эльфами и кентаврами)
Далее постройки - таун хол, пегасы, деревья, единороги, цитадель (конец недели). Бомжи собирают халяву+разведка.
2-я неделя. Идем к Капитолию. Главный - выкупает эльфов, отбивает кристаллы, зачистка в окресностях замка.
3-я неделя. Ставим драконов. Кентавров меняем на единорогов.
Дальше грэйд драконов и сбор всего полезного - утопии, пандоры, артифакты.
Примерно вот так.
X.O. вне форума
Ответить с цитированием