Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Общие вопросы и обсуждения
Показать сообщение отдельно
#131
Старый 10.08.2017, 19:18
  #131
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: Общие вопросы и обсуждения

Морган КендалГенератор случайных карт иногда выдает такую лютую дичь, что даже страшно. К заблокированным участкам на больших картах я готов, но когда С-ка с подземельем делится на 30+ островков с полусотней порталов - это жестко даже для меня. Есть ли у пользователя возможность немного подредактировать генератор, чтобы он не использовал конкретные шаблоны при собственно генерации карт, или имеющиеся ошибки лучше исправлять в мап-эдиторе ручками?
HD-мод позволяет выбирать конкретный шаблон для случайной карты. Там можно подобрать шаблоны для больших и маленьких размеров. Можно создать и самостоятельно, если найти в интернете соответствующий софт и разобраться (в следующей версии будет редактор шаблонов, и это станет проще). В стандартном наборе шаблонов будет много правок, в частности, указанная вами проблема решится (шаблоны с таким числом зон не будут выпадать для маленьких карт). Над исправлением общих багов генератора работа тоже ведётся.

Морган КендалКасаемо сверхбольших карт и сверхбольших армий. За 36 месяцев игры я накопил порядка 200к океанид (208к, емнип). При загрузке автосейва количество океанид сократилось до четырехзначного значения, составив 8к с копейками; при этом пятизначные стеки морских волков и ассидов не пострадали. Баг или просто не надо так отжираться?
В одном слоте армии стабильно может находиться не более 32767 существ. На большее количество игра просто не рассчитана, поэтому в этих случаях существа могут теряться. Исправление этого трудоёмко и не очень востребовано, поэтому вряд ли возможно в скором будущем. К сожалению, в игре довольно много органичений (как технических, так и в игровом процессе и балансе), которые не рассчитаны на карты новых размеров, поэтому развитие этого режима игры не является магистральным для проекта. Но кое-что в этом направлении всё же делается, уже сняты некоторые ограничения оригинала на максимальное количество объектов на карте.

Морган Кендал3. Касаемо сверхскоростного режима боя (пятерочка в настройках скорости) - после завершения боя, если слишком быстро нажимать галочку в окне с исходом, игра иногда вылетает с ошибкой. У меня есть подозрение, что это из-за того, что звук гибели последнего юнита пытается воспроизвестись на глобальной карте, но это не точно. В остальных режимах - все в порядке, посему гамаю на четверке.
Да, вы правы, дело в том, что игра пытается воспроизводить уже удалённый в конце боя звук. В принципе, я подозревал о том, что это может вести к нестабильной работе игры, но у себя не смог нажимать достаточно быстро, не отловил вылет, и не стал этим заниматься. Теперь буду знать, что он всё же есть, и посмотрю, что можно сделать, спасибо.
Sav вне форума
Ответить с цитированием