Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[L]: "Господство" - KioM
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 21.09.2017, 15:10
  #37
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Господство" - KioM

На мой взгляд, снос замков обедняет стратегию игры. В обычном варианте ГГ противника и его замок являются почти равноценными целями. В случае с разрушением строения, приоритетная цель- замок, который после захвата можно передать противнику и окончательно разгромить его через какое-то время. На этой карте я три флага выбил только захватив замок, а дальше при встрече с их ГГ либо убегал, либо сдавался с минимальными потерями. Комп после встречи с моим ГГ не возвращался забирать свой замок обратно, предпочитая проиграть через 7 дней. Один из таких «бездомных» героев подошел к пустому некроманскому замку под моим флагом на 7-ой день, но не напал, простоял у ворот день и пропал. Как я уже писал, ИИ больше ведет оборону, а не атакует. При этом существует особенность поведения ИИ, он в самом замке не содержит крупный гарнизон, и захватить его не представляет труда. Знание таких моментов превращает игру в совсем прямолинейную, легко предсказуемую. То, что шахты оказываются более задействованы, никак не сказывается на интересе игры, а то что ИИ оказывается в положении рыбы на берегу- очень.
13га вне форума
Ответить с цитированием