Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - prctc
Тема: prctc
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 30.07.2016, 04:58
  #1
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
prctc

Ещё одна тема из мало кому интересного класса "разговоры с самим собой", в которой я буду (а может и нет) делиться своими мыслями по определенным вопросам.
Говоря иначе, эта тема - продолжение этих двух постов: раз, два.

Говоря по правде, мне уже давно кажется что я немного туповат когда дело доходит до самообразования, а списываю я это на проблемы с концентрацией и тот факт что я, по большому счету, целенаправленно не обучался ничему уже больше десяти лет (разумеется, не считая некоторых маловажных мелочей). То есть трудно без конкретных задач. Ну да что жаловаться об этом, надо пытаться и пробовать, ведь, как известно, ничто не может быть достигнуто без усилий, даже если это просто осознание своего потенциала или его полного отсутствия.

Важно заметить что несмотря на, очевидно, ужасные результаты, я нахожу удовольствие в самом процессе. А ещё следует помнить, что снимаю я на довольно посредственную камеру.

В любом случае, сегодня, невзирая на пока ещё сохранившиеся проблемы с правой рукой, я не вытерпел и взялся за карандаш. Судя по ощущениям, вновь её перетрудил. Впрочем, монолог не об этом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160730_032151.jpg
Просмотров: 31
Размер:	555.1 Кбайт
ID:	45441
На сей раз я пытался нарисовать какую-нибудь позу отличную от той что похожа на стойку "смирно", в итоге получилось нечто далекое от того что было у меня в голове. Кроме этого, на мой взгляд:
a) голова великовата ;
b) шея излишне высокая;
c) ноги мало похожи на ноги;
d) может быть, великоват торс, но в остальном верхняя часть туловища мне, в общем-то, нравится.
e) предыдущий рисунок выглядел симпатичнее несмотря на явное наличие сколиоза.
Прочие заметки:
a) пальцы и ноги остаются наиболее проблематичными элементами;
b) вроде бы, потихоньку начинаю понимать механ рисования глаз;
c) понял как рисовать юбку в складку;
d) изначально это планировался быть персонаж который бы стал моим проводником на этом пути, но поскольку черты лица вышли совершенно не такими какими я их планировал, пускай это будет её одноклассница, а саму её я сделаю позже.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием