Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)
Показать сообщение отдельно
#71
Старый 14.05.2009, 23:48
  #71
^
asm
📖
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

He3Hauka
Oelmон мне в ответ, да ты играть не умеешь
ИМХО если Оелм с Асмом играть будут,я б на Оелма поставил...что теперь,из-за таких подходов не учитывать мнение частоиграющего игрока? Похоже асм всё больше уходит в эгоизм прикрываясь такими словечками.
Смотрю я на эти раздувы аж весело становится, ещё ничего не сделано, но зато каждый знает как это сделать лучше.
Правильно мне брат говорил: ДЕЛАЙ И НИ ВО ЧТО НЕ ВМЕШИВАЙСЯ (ни с кем не спорь).
А про Оелма, вообще промолчу....
Если что-то делаю, значит всё-таки немного подумал над этим.
Изложить всю концепцию аддона, достаточно сложно, т.к. у самого она пока только в голове и базируется на очень многих факторах.

Могу лишь немного объяснить, например, на примере со словом:
Как грамотно написал Вик, что слоу, пожалуй, наиболее сильная магия первого уровня и
WicВ СоДе же наличие/отсутствие масс слова это один из центральных факторов для оценки успешности расклада/развития
Очень точно сформулировано!
Отсюда вывод - менять надо.
Второй момент, хочу вернуть свитки в игру, поэтому перестройка нижних этажей будет менее решающим фактором.
Третий момент, хочется все балансировки сделать минимальным изменением геймплея (относительно СОДа), а перестройка гильды это уже новый элемент геймплея.
Четвёртый момент, верное замечание Вика про проблему контроля поэтому оставляем опцию перестройки гильды (если эта проблема будет решена, то перестройка не понадобится). Например, как мысль, герой-маг с каким-нть магическим навыком (та же мудрость, например) может за плату (как перестройка соответствующего этажа) сидя в замке с уже отстроеным этажом "переизучить" заклы ТОЛЬКО В СВОЕЙ КНИГЕ. Это приподнимет магов, что и требуется, и "перестойка" будет личной прерогативой героев магов (но все эти мысли и идеи в очень далёком будущем) (кстати, это мысль мне пришла в голову только что и очень понравилась как идея для Мудрости)
Пятый момент, опции это очень порочно (если интересно, то тоже могу прокомментировать), поэтому ограничиваемся 1-й опцией по перестройке гильды и не делаем опцию слоу на 1-м этаже.
Шестой момент, в целом, ТЕшная балансировка магии, на мой взгляд, очень успешная и с ней играли и без перестройки гильдии (до версии q)
Исходя из вышеперечисленного, слоу ставим на второй этаж.

Так же могу ещё отвечать на конкретные вопросы, а горячих парней попрошу остыть.

Если у кого-то есть предложения/опровержения и он может их аргументированно, как Вик изложить, то с удовольствием выслушаю.
А заявления типа
"без перестройки гильдий, слоу на 2ом уровне - это тупизм, если с перестройкой то нормально"
это не аргумент.

И ещё момент, основным направлением аддона является учучшение интерфейса, все балансировки и изменения геймплея вторичны - тут лишь пытаюсь найти компромисы между балансом, минимальным кол-вом настроек, простотой и минимальным изменением относительно СОДа.
asm вне форума
Ответить с цитированием