Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 07.01.2010, 20:00
  #11
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Глава 5. "Последнее пристанище"

…Хорошо здесь. Не люблю много бегать в латах – сильно устаю. Не помогает даже литания выносливости. Но здесь приятно, несмотря на разруху и странный запах, не надо далеко ходить.
…Вчера вечером мы подошли к этим развалинам, о которых нам говорил голова Кулдахара на своем последнем издыхании. Я не успел его исцелить, а в храме воскресить отказывались. Казалось бы – Илматер. Но несмотря на всю их мягкость и доброту, жить на что-то надо. Возможно, господин архидруид взимал с них высокую ренту? Сейчас мы этого уже не узнаем.
…Кто устанавливал ловушки в этой крепости? Очередная стрела оставила очень неприятную выбоину на нагруднике. Разве ловушка может простоять столько лет, не придя в негодность? Наша разведчица оправдывается, что ее тяжелое детство больше располагало к карманному воровству, нежели к поиску и обезвреживанию растяжек. Воровство... Это было давно, я уверен, что Тир уже успел наказать ее за такой грех.
…Враги наши эфемерны, хотя разящие удары их клинков вполне ощутимы и болезненны. Я не могу засечь гниль в их душе. Возможно, эти призраки действуют не по своей воле.
…Наконец мы встретили кого-то, кто не стремился перерезать нам глотку. Они тоже духи, и так как крепость эльфийская… Верно. Это эльфы. По-моему они не понимают, что произошло. Они не знают, что погибли. Говорят, мы можем найти заклинателя в одной из башен. Что ж, отправимся. Возможно, помимо прочего, он расскажет, что за странное устройство нашел наш следопыт в одном из ящиков.
…Не все здесь сошли с ума, слава Тиру. Один из фантомов рассказал нам, что во время нападения свирепых врагов на крепость, их маг отчаялся и пошел на крайнюю меру. Он хотел окружить обитель защитной магией, но переоценил свои силы. Один сбой, и вот – они все навечно здесь заточены. Что ж, интересно будет послушать историю из первых рук.
…А вот и он. Мерзкое отродье. Эльф-лич – что может быть ужасней? И нежить, и нелюдь. Опасным не выглядит, но я не вижу у него на шее медальона с филактерией. А значит так просто его не уничтожить. Похоже, он сошел с ума. Несет какой-то несвязный бред. А вот машина на другой стороне площадки интересна. Рядом с ней еще один дух. Говорит, очень неприятно это – быть не в состоянии починить машину и даже просто покинуть комнату на протяжении многих лет. Пожалуй, это то, что нам нужно. Детали, найденные нами в разных уголках крепости, очень походят на нее своим видом. Я, конечно, не дварф, но уверен в том, что они от нее.
…Конечно они подошли. Бесцельное бормотание лича приобрело осмысленность. Он рассказал нам уже известную печальную историю об осаде, прибавив полное желчи и злобы повествование о подлых карликах, являвшихся виной всему этому. Хорошо, что наш брат-клерик спокойный, я видел, как он нахмурился и сжал руки на рукояти молота, но не дал воли гневу.
К истории особо не прислушивался, она вся отдавала мерзким душком меркантилизма и торгашества. Но наконец он совершил нужный ритуал, и прозрел источник зла. Я слышал, к своему изумлению, нотки горького торжества в его безжизненном голосе, когда он указал на источник зла, расползающегося по Северу. Гномья цитадель Дорнс Дип. Я уже никому, кроме товарищей, не доверяю, и совершенно не верю в то, что их немезида и есть наша цель. Но больше зацепок нет, так что… Мы отправляемся туда.

из головы Хоруса, паладина Локенуса.



Таки да, по прибытию в крепость эльфов(которая стала для них тюрьмой(скрин №1)) мы обнаружили, что все его обители стали призраками или превратились в безмозглую нежить. На первых этажах мы повстречали орков и гоблинов(скрин №2,3,4), по всей видимости именно они осаждали эльфов. Второй этаж тоже был забит ими, а так же стаей волков(скрин №5). На третем этаже нас ждала нежить, оскверненые тела тех, кто пал в том сражении(скрин №6, 7). Поднявшись выше(а мб это внизу и было), мы обнаружили призрака, который рассказал нам о прозошедшем. Он поведал о том, что эльфийский правитель и волшебники хотели спасти крепость мощным заклинанием, но ничего не получилось, вместо этого они стали теми, кем являются и по сей день. Так же он сказал, что пожертвовал собой, спустившись вниз и чего-то хотел взорвать, чтобы враги не прошли в башню(хз, не помню точно). На четвертом этаже было пять залов и никаких агрессивных призраков. В первой комнате было много кроватей, наверное это спальня(скрин №8). Там мы повстерчали маленькую девочку, которая ждет свою мать, но та не возвращается. Девочка была доброй(как и все на этом этаже), потому позволяла нам отдыхать в этой комнате. Вторая комната была чем-то вроде бара или таверны, много круглых столов, за которыми сидят призраки алкашей (скрин №9). Третья комната была столовой, но со сценой. В ней мы встретили менестреля, который охотно пропел нам две песни(скрин №10). В 4ой комнате нам повстречался торговец, которому мы продали часть вещей, подобраных на нижних этажах(скрин №11). Пятая комната так же была местом для застолья(скрина нет :Р).
на 12ом скрине вы можете увидеть инвентарь мага, а на 13ом я призываю духа, который может рассказать нам о будущем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind070.JPG
Просмотров: 169
Размер:	172.0 Кбайт
ID:	16360  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind068.JPG
Просмотров: 167
Размер:	109.3 Кбайт
ID:	16361  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind072.JPG
Просмотров: 172
Размер:	126.8 Кбайт
ID:	16362  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind073.JPG
Просмотров: 182
Размер:	101.2 Кбайт
ID:	16363  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind074.JPG
Просмотров: 151
Размер:	110.8 Кбайт
ID:	16364  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind075.JPG
Просмотров: 162
Размер:	127.4 Кбайт
ID:	16365  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind076.JPG
Просмотров: 165
Размер:	125.6 Кбайт
ID:	16366  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind077.JPG
Просмотров: 177
Размер:	131.7 Кбайт
ID:	16367  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind078.JPG
Просмотров: 178
Размер:	128.3 Кбайт
ID:	16368  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind079.JPG
Просмотров: 166
Размер:	136.4 Кбайт
ID:	16369  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind080.JPG
Просмотров: 167
Размер:	120.2 Кбайт
ID:	16370  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind081.JPG
Просмотров: 161
Размер:	153.3 Кбайт
ID:	16371  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind082.JPG
Просмотров: 157
Размер:	126.0 Кбайт
ID:	16372  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума