Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 11.05.2009, 14:36
  #32
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

OelmЦена тоже есть. Это время - которое требуется на освоение игры. Чтобы перейти на ТЕ с СОДа и играть скажем на твоем уровне или Самурая, сколько времени потребуется, некоему абстрактному очень хорошему игроку в СОД?
Есть мнение, что у каждого человека есть некий "геройский потенциал", то есть предрасположенность к Героям как к виду спорта вообще. И он слабо зависит от версии, правил и настроек (в разумных пределах). Думаю, тот же Самурай стал бы топовым игроком и на фиксах, и на СоДе и в любых других условиях, если бы задался такой целью.

Пример Леброна и Пита показывает, что переквалификация с СоДа на ТЕ не представляет большой проблемы, и можно в достаточно короткий срок выйти в ТЕ на тот же уровень эффективности, которым обладал в СоДе.

Основная проблема тут в том, что пресловутый уровень эффективности, достаточный для нормальной игры в СоД-песочнице, является недостаточным для нормальной игры в ТЕ-песочнице, просто потому что у тамошних игроков "геройский потенциал" чуток повыше (в среднем). Отсюда и ощущение, что научиться играть в ТЕ сложно.

У тебя интересные взгляды на развитие ТЕ. Но это определенный выбор. Где за баланс идет плата обеднение и стандартизация. У меня другой подход. Пусть будет рандомность, и непредсказуемость, на том уровне, на котором заложено правилами СОД. Я получаю больше удовольствие не от того, что построил цепочку через 10 героев на первой неделе, а от того, что нашел какой-нибудь нестандартный ход, напр. раскачал мага паралелльно на первой, отстроил ГМ, и зарашил там Лайт болтом, или метеором. В ТЕ - же, я в отчетах сто лет не видел какой-либо оригинальной развязки игры.
Не совсем. С обеднением и стандартизацией я как раз наоборот, стараюсь бороться, и многие мои предложения по развитию ТЕ как раз в этом ключе и выдержаны. Например, усиление магов (чтобы можно было брать стартовыми наравне с воинами), усиление альтернативных паханов, упрощение получения нормальной магии (чтобы на 2-й неделе уже 4-й этаж можно было ставить), измененная начинка консерв/ульев и т.д.

Тут дело в другом - тенденции развития игровых видов спорта таковы, что в условиях жесткой конкуренции довольно быстро отметаются не только нежизнеспособные, но и полужизнеспособные страты. Это можно заметить и в традиционных видах спорта (тот же футбол лет 30-40 назад был стратегически куда разнообразней), и в компьютерных (Старкрафт, Варкрафт, Квака, Контра и т.д.).

А описываемые тобою приемы они как раз из этой серии - полужизнеспособные, не по шансам банка то есть. Поэтому топ-игроки, стиль которых сформировался в жестких противостояниях с себе подобными, всерьез на них не полагаются. А ситуации, когда расклад им благоприятствует, случаются всё же достаточно редко, и в ТЕ и в СоДе.

Продолжая подобную логику можно вспомнить RoE, вот уж где было разнообразие так разнообразие. Можно было капитолий на 1-й неделе ставить, титанов на 4-й неделе, и Лоинсом под масс преером всех выносить. Только всё это не следствием версии игры является, а следствием уровня игроков.

Хотя на самом деле не вижу проблемы продвигать обе версии. Едва ли это так сложно, если уж Асм взялся за одновременный ход.
Моё видение тут такое - пусть будет СоД-песочница, куда будут приходить новые игроки (ибо СоД известен куда сильнее), обкатываться там, а параллельно с ней ТЕ-песочница, куда эти игроки могут или перейти или нет. То есть активное существование более чем 2-х версий игры полагаю бессмысленным (по этой же причине скептически смотрю на TE-light).
Wicc вне форума
Ответить с цитированием