Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Любимые фильмы и актёры фанатов серии героев.
Показать сообщение отдельно
#58
Старый 04.05.2008, 00:23
  #58
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: любимые фильмы и актёры фанатов серии героев.

Фильмов хороших много , но не так много , как хотелось бы . Из более-менее недавних явно выделил бы :
"Убить Билла" . Красота , философия и куча мяса . И все это органично вписалось в один фильм .
"Город Греха" . Безумно красивый фильм с прекрасной подборкой типажей : Микки Рурк (все помнят его Красавчика) , Брюс Уиллис (пожалуй мой любимый актер) , Джессика Альба (актерские данные не требовались , а внешность такая , как будто сошла со страниц американских комиксов ) и т.д.
"Кольцо Нибелунгов" . Очень тонкая работа сценаристов собравших воедино несколько вариантов легенды (я знаю штук 5) , реалистичные батальные сцены , удачный подбор актеров и музыки и абсолютно неотразимая Брунхильда в исполнении Кристанны Локен . Образец того , как надо ставить сагу .
"South Park" . Абсолютный лидер интелектульно-развлекательного жанра . Отдельные серии типа "Make love not Warcraft" можно смело вставлять в современную школьную программу .
Из постановок известных литературных произведений отметил бы 3 :
"Жестокие игры" по Шадерло де Лакло . Редкий случай , когда Голливуд поставил классику на современный лад да еще и лучше европейцев . В качестве бонуса выступает отличная музыкальная подборка . Смело ставим пятерку .
"Гордость и предубеждение" . Удивительно , но из простенького чтива Джейн Остин удалось сделать смотрибельный (хотя с трудом) даже для мужской аудитории фильм . Твердая четверка фильму , что уже за счастье при такой основе .
"Дети Дюны" . Просто глоток свежего воздуха для поклонников Херберта после посредственной новой "Дюны" и отвратительной от Линча в 1984г.
Пусть чуток не по канону , но дух и атмосфера переданы , и отдельный респект Брайану Тайлеру за прекрасную музыку к фильму . Пятерка с минусом , ибо книга все равно много лучше .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием